Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 16, 2024 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 10:18  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Вадим Юрьевич!
Возможно Вы только пользуетесь устаревшей терминологией, но понятия методические рекомендации и пособия для врачей с начала 2005 г. официально не существуют. Введено понятие медицинские технологии. Увы, это изменение не косметическое, а принципиальное.
В смысле по Черномырдину: "Получилось как всегда". Соответствующие материалы готов прислать, если дадите свой мейл. К личке прицепить не получается.
А в остальном, успехов Игорю Анатольевичу!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 12:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Мэилы у многих подписаны ниже окошка с сообщениями. Кнопка с изображением конверта.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 12:27  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Уважаемый Владимир Павлович! Вы писал, что помогали в исследованиях доктору Соколову который защитил докторскую диссертацию в 2005 году! Не могли бы Вы помочь в получение данной работы в отксерокопированном или электронном виде. Я был в центральной библиотеке, ее там нет. Труд оказался очень законспирирован! А хочется почитать и поучиться новому!
С уважением Гужков Олег.
:D

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 18:06  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Евгений Аркадьевич!
Видно туповат! не открывается у меня мейл Виталия Юрьевича. Общаемся по личке, к которой я не могу прицепить аттечмент.
Уважаемый Олег Николаевич!
Удивительно, но на форуме неточно передают сказанное.
Посмотрите мои посты! Я никогда не говорил, что помогал А.С.Соколову в исследованиях, скорее всего он с коллегами помог нам, опробовав наш лазер и дав по результатам апробации заключение. Более того, вся его диссертация выполнена на основании работы с Дорнье.
Простейший путь - посмотреть в ЦМБ ММА им. Сеченова. А.Л.Соколов сказал, что она там есть. Кроме того, он готов показать ее Вам и обсудить с Вами вопросы. Трубку положил только что.
С наилучшими пожеланиями.
И старым Новым Годом ! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 22:07  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Владимир Павлович, загляните в личку.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 19:41  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Уважаемый Владимир Павлович! Я был в библиотеке ЦМБ ММА им. Сеченова. Диссертации А.Л.Соколов там не нашел! Поэтому очень хотелось бы с ней познакомиться в «натуре». Если есть возможность, помогите.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК)
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 20:19  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Олег Николаевич!
Как я уже говорил, Александр Львович готов Вам помочь познакомиться с диссертацией, ответить на вопросы. Его тел. 490-1736, 190-31-61.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 21:44  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Уважаемые коллеги, уважаемый Вадим Юрьевич!
Чем ближе внедрение ЭВЛК, тем больше вылазит мелочей. Очередной вопрос - кто каким катетером пользуется? Достаточно простого диагностического или нужен проводниковый? В свое время я на эту "мелочь" не обратил внимания, больше фиксировал режимы работы лазера. Заранее благодареню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хирургическое лечение хронических заболеваний вен
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 14:18  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Вадим Юрьевич!
В журнале "Флеболимфология" 28, 2006г, с12. наткнулся на сообщение о лекции V. Goldman'a по поводу использования для ЭВЛК излучения 1320нм. Там либо ошибка переводчика, либо непонимание автора в части поглощения в крови. Не поможете ли с получением целого текста лекции или оригинального абстракта?
Судя по этой и другим публикациям с 1,32 мкм стоит поработать поплотнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК)
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 14:20  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Извините, задублировал


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 17:15  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Богачев В.Ю. писал(а):
У меня был случай протяженного (сантиметров 20-30) рассечения задней стенки сафены при коагуляции в непрерывно-волновом режиме с мощностью 30 Вт. Я заводил световод без катетера. Рассечение я обнаружил при случайном выделении ствола БПВ в средней трети бедра во время микрофлебэктомии ее притока.

Мы с партнером сейчас кое-что испытываем "in vitro". В ситуации, когда световод прилежит к стенке вены в импульсном режиме (импульс 900 мс, интервал 100 мс.) на мощности 24 вата при прохождении с коагуляцией четырьмя импульсами в каждой точке - линейно прожгли стенку за милую душу. На 2 импульсах в точке стенка осталась цела.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 18:56  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Господа и коллеги! На счет Голдмана посмотрю. У меня где то есть абстракт in english. в эту среду столкнулся вот с какой проблемой. Делал ЭВЛК. Завел световод к устью и не вижу его в просвете сафены, хотя кончик световода свисает в бедренную вену. Заводил так несколько раз. Иду УЗ по сафене везде есть световод. У устья на 5-8 см участке изображение его теряется, а кончик световода висит в бедренной вене. Короче не стал я делать ЭВЛК, выделил устье. Там картина следующая. Сафена у устья резко истончается до 3 мм, но есть довольно толстый латеральный приток, впадающий в бедренную вену латерально и ниже сафено-феморального соустья, а ниже на бедре впадающий в ствол сафены. Приток этот шел паралельно сафене. Судя по проткнутой стенке именно в этот приток я и загонял световод. Кто с такой проблемой сталкивался и как ее преодолевали?

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 21:10  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Вадим Юрьевич! А вы не пользуетесь пункцией из разных точек и коагуляцией, так сказать, "по сегментам"? Т.е. сжечь отдельно сегмент БПВ от соустья до этого притока, пунктируя ствол выше него, и отдельно ствол ниже притока из дистального доступа?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 21:13  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Вадим Юрьевич как всегда очень поучительное наблюдение! Не разу не сталкивался с такой анатомией. Даже при кроссэктомии не встречал истончение БПВ до 3мм при несостоятельном остиальном клапане. Если бы при предоперационной допплерографии можно было диагностировать расширение латерального притока и данный анатомический вариант. То можно предложить пунктировать БПВ и латеральный приток с постановной 2х световодов и раздельной поэтапной лазерной коагуляцией ствола БПВ и притока.
С уважением Олег.

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 21:49  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Евгений и Олег, я, честно говоря, сам растерялся. Я делал УЗИ перед ЭВЛК. Прямой ход ствола БПВ. Световод просто, как по маслу, провалился в вену. Я был уверен, что, передвинув УЗ датчик в устье, я увижу световод. Я делал несколько попыток провести световод в устье. Очень забавная УЗ картинка. Как будто кусок световода болтается в бедренной вене. Я даже сначала решил он обломился. Парадокс в том, что при интраоперационном УЗИ я не смог визуализировать этот самый приток, куда провалился световод. Я его идентифицировал интраоперационно.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3