Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 17:32  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Ещё раз перечитал результаты вскрытия электрода для РЧА и ещё раз хочу поблагодарить неназванного коллегу, знакомого Евгения Аркадьевича. Евгений Аркадьевич, не ты ли сам производил вскрытие? 8) Вот ещё одно направление деятельности Ассоциации Флебологов России - народная экспертиза поставляемого нам оборудования и ненавязчиво навязываемых методов лечения. Может пора от разговоров перейти к делу? Например, не побояться и попытаться внести в Думу законопроект об обязательной экспертизе (или хотя бы одобрении) новых оборудования и методов лечения профессиональными некомерческими объединениями, типа АФР? Кто как считает?

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 18:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Костя, не сам, это мой однокурсник и даже одногруппник, которого я не видел с института, и совершенно случайно и неожиданно встретил на конференции. К моему великому сожалению, он воздержался от представления и личного участия в обсуждении.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 07:01  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Цитата:
Например, не побояться и попытаться внести в Думу законопроект об обязательной экспертизе (или хотя бы одобрении) новых оборудования и методов лечения профессиональными некомерческими объединениями, типа АФР? Кто как считает?

Уважаемый Константин Витальевич! Думаю, если Вы познакомитесь с приказом от 30 октября 2006 г. N 735 и установленным этим приказом регламентом, то поймете, что уже существует более менее разумная система постановки "на вооружение" медицинской техники. На мой взгляд, там один недостаток (существенный): по сравнению с ранее существовавшим порядком отсутствует гласное рассмотрение на заседаниях экспертных комиссий, ранее существовавших при Комитете МЗ по новой медтехнике (возглавляла покойная Т.И.Носкова). Эксперты работали на общественных началах (Ваш покорный слуга отработал 10 лет в комиссии по хирургии под руководством сначала Г.И.Лукомского, а затем А.М.Шулутко)). Вот эту систему было бы неплохо восстановить, чтобы решение вопроса не было отдано на откуп чиновникам. При этом заявитель не имеет возможности присутствовать при принятии решения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 00:14  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
На мой взгляд РЧА завоевывает рынок и постепенно распространяется благодаря одному интересному свойству - полному отсутствию какого-либо болевого синдрома в постпроцедурном периоде. Никогда этот метод не позиционировался как более радикальный, чем лазер, а только как очень комфортный. Отсутствие боли - признак ограничения распространения тепловой энергии, как следствие отсутствие перивенозного отека, и соответственно отсутствие увеличения объема межфасциального пространства --> соответственно нет болей и тянущих ощущений. То есть на выходе термоабляция, ограничивающаяся интимой??? медией??? Вопрос остается пока открытым. По крайней мере для меня...

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 17:33  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
У меня впечатление, что отсутствие болей объясняется существенным отличием методики ClosureFAST от лазерной облитерации - нет карбонизации, нет сверхвысоких температур - нет перфорации вены (только если при анестезии). Соответственно - нет гематом и кровоподтеков. При сопоставимых значениях выделенной энергии, похоже, воздействие на стенку и паравазальные ткани сопоставимо с лазером. Об этом говорят иногда появляющиеся гипоестезии в проксимальной трети бедра, где в первом сегменте положено давать 2 цикла воздействия.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:39  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
И соглашусь, и нет. На мой взгляд перфорации при ЭВЛО на 1,5 мкм лазере это уже признак неправильно подобранного режима энергетического воздействия. На H-лазерах перфорации норма, на W-нет.

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 16:31  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Контракция вены в модели РЧО:
http://youtu.be/at4UOyhepJ0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 19:17  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Серёж, чё то я там ничё не разглядел :( , качество видио не айс

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 20:35  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 23:11
Сообщений: 296
Откуда: Москва, "Городской центр лазерной хирургии"
Андрей. Сегодня, группа авторов, проводит уникальные исследования - фундаментальные по проблемам раскрытия загадки воздействия РЧО и ЭВЛО на структуру венозной стенки. Исследования настолько интересны, что затронули сразу несколько областей и ведущих научных институтов страны. Я думаю, данная группа авторов, 8) скоро сделает уникальную серию научных докладов и ошеломит своими выводами. Собственно Сергей, показал маленький отрывочек из фундаментального исследования, чтобы влить интерес в наши не активные темы в последнее время.

_________________
Летуновский Евгений Анатольевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:25  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Ну, Евгений Анатольевич, ты загнул. Общий смысл ситуации в том, что удалось провести термометрию модели РЧО. Есть интересные факты. В частности температурный максимум рабочей части световода в ходе цикла достигает лишь 110 градусов. Но самое главное не в этом. Контракция вены начинается в четком температурном коридоре, который гораздо ниже обозначенных на аппарате 120. Возникает резонный вопрос - есть ли смысл перегревать вену?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:30  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Андрей Красильников писал(а):
Серёж, чё то я там ничё не разглядел :( , качество видио не айс


Андрей Викторович, действительно видео не очень динамичное :). Обрати внимание на болтающийся приток. В начале цикла он буквально съезжает к линейке. Это именно сокращение вены, а не смещение камеры. Опыт проведен четырежды с различным числом циклов. Во всех случаях получены идентичные температурные данные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:39  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Да, это я заметил, но сомневаюсь, что это так выраженно происходить, когда в вена в ноге :D , а не в виде висящё в воздухе верёвочки. Тем более, окружает вену воздух, а не то что на самом деле. Поэтому не совсем понял какую цель приследует сей эксперимент. :?

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:53  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Согласен, в организме вена так не сморщивается, но температура денатурации остается той же..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 14:57  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
http://foto.mail.ru/mail/minaev46/_myphoto/3.html#
Надеюсь, я победил вставку фото.
На фото сонограммы вен после 0,97 и 1,56 мкм ЭВЛК. Стрелками показана стенка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЧА
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 14:59  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Что-то не так....
Пробую еще раз:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3