Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 13:21  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Цитата:
И там нет очень хороших лазеров за рубли.

Игорь Анатольевич, но рубли легко переводятся в другие интернациональные деньги. :D Давайте дождемся сообщения Михаила. Очень интересно! Извините, если был излишне некорректен. Исправлюсь!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 16:28  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 17:37
Сообщений: 9
Уважаемые господа! Я думаю, что мы на этом не для того, чтобы выяснять кто и когда университет закончил, ну если вы в моём сообщении увидели запись что для RF не нужна тумисенсия, то я уже должен бы быть в турьме и платить пожизненную компенсацию пациенту которому я это сделал, но вот для лечения пеной она совсем ненужна. В отношении дешевизны, Апараты RF таких производителей как karkalets (Chile),BioLitec или Coviden (USA) стоят на латиноамериканском континенте от 10 000 до 18 000$. лазеры Lumiia (Diodo) или Fotona ND(Yac) и другие у нас и в US стоят от 80 000 до 100 000 $. При одинаковых прочих издержках которые для амбулаторных операций минимальные порядка 100$, RF намного дешевле. Единственное рандомизированное исследование RF vs Lazer которое я читал можно наити здесь Ann. Surg. 2011 254(6);876-881. В отношении пены FOAM под контролем Узи то она действительна дешевле и последние работы представленные нашими испанскими и американскими колегами на VIII латиноамериканском венозном форуме прошедшем 5-7 сентебря 2012 года показывают высокую эфективность этого метода. По моему мнению у этого метода есть и другие приемущества такие как например: отсутствие поражения ближлежащих тканей и возможность повторения при реканализации вены. Извините за плохой русский т.к. последние 20 лет больше риходиться общяться на Испаском Португальском и Англиском языках. за корректировку орфографии буду благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 17:56  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Михаил! (можно Вас так называть?)
Очень интересно читать Ваши сообщения, я рад Вашему появлению здесь.
По существу:
В России стоимость диодных лазеров местного производства (хоть "гемоглобиновых" - до 1 мкм, хоть "водных" - около 1,5 мкм) сопоставима со стоимостью аппарата для РЧО компании Covidian (другого исполнения у нас нет). При этом стоимость катетера ClosureFAST составляет 300 -400 долларов, а стоимость световода bare-tip всего 30 - 50 долларов. Эта разница существенно отражается на конечной стоимости вмешательства. Правда световоды с радиальным излучением стоят примерно как и катетер для РЧО.
По РКИ.
Мне известны четыре РКИ по сравнению РЧО ClosureFAST с лазерами до 1 мкмк:
Цитата:
1. Shepherd A.C. и др. Randomized clinical trial of VNUS ClosureFAST radiofrequency ablation versus laser for varicose veins. // The British journal of surgery. 2010. Т. 97. № 6. С. 810-8.
2. Almeida J.I. и др. Radiofrequency endovenous ClosureFAST versus laser ablation for the treatment of great saphenous reflux: a multicenter, single-blinded, randomized study (RECOVERY study). // Journal of vascular and interventional radiology : JVIR. 2009. Т. 20. № 6. С. 752-9.
3. Goode S.D. и др. Laser and radiofrequency ablation study (LARA study): a randomised study comparing radiofrequency ablation and endovenous laser ablation (810 nm). // Eur J Vasc Endovasc Surg. 2010. Т. 40. № 2. С. 246–53.
4. Nordon I.M. и др. A Prospective Double-Blind Randomized Controlled Trial of Radiofrequency Versus Laser Treatment of the Great Saphenous Vein in Patients With Varicose Veins. // Annals of surgery. 2011.

Последнее - это то, кторое привели и Вы.
И есть одно РКИ по лазеру 1,5 мкм с РЧО ClosureFAST в составе исследования четырех методов лечения от Ларса Расмуссена:
Цитата:
Br J Surg. 2011 Aug;98(8):1079-87. doi: 10.1002/bjs.7555.
Randomized clinical trial comparing endovenous laser ablation, radiofrequency ablation, foam sclerotherapy and surgical stripping for great saphenous varicose veins.
Rasmussen LH, Lawaetz M, Bjoern L, Vennits B, Blemings A, Eklof B.

Если нужны full-text - могу поделиться.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 18:08  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 17:37
Сообщений: 9
Интересно а у нас всё наоборок катетер для RF чилийского производства мне предлагали на последнем Конгресе 45 $ а оптическое волокно 400 и 600 стоят 500$-.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 18:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый вечер! Я также очень рад Вашему,Михаил, появлению на данном форуме. Я не понял все же на Вашем континенте лазерные аппараты компаниии Биолитек стоят аналогично аппаратам для РЧА компании Ковидиен, т.е. от 10000 до 18000 американских долларов. Ну, вообщем, это в любом случае значительно дешевле, нежели в России. Скажите, Михаил, Вы будете "пенить" несостоятельный ствол БПВ(GSV) диаметром 1,0 см.-1,5 см. без использования лазера и радиочастоты? Спасибо за информацию!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 18:19  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Катетер для RF за 45 долларов! :shock: В Чили производят аппараты и катетеры для радиочастотной абляции? :shock:

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 00:21  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 17:37
Сообщений: 9
Андрей если так можно Вас называть?
Чили производит RF излучатели и зонды к ним, а Аргентина производит лазеры Lumiia c длинной волны 980 и встроеным узи цветным доплером, ну конечно же на этом континенте царствуют Соединённые штаты, европейских производителей мало. Приличный лазер с длиной волны 980 и 1470 меньше чем 70 000$ здесь не стоят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 00:25  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 17:37
Сообщений: 9
Уважаемые колеги!
где я могу почитать статьи росийских колег, можете мне помочь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 07:18  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Цитата:
Чили производит RF излучатели и зонды к ним,

Даже не мог представить, что Чили производит это. А интересно, как к этому относятся запатентованные и эксклюзивные производители из США? Как качество чилийских VNUS?
Цитата:
Приличный лазер с длиной волны 980 и 1470 меньше чем 70 000$ здесь не стоят.

Это оооочень дорого!!! Тогда, конечно, вопрос выбора радиочастоты ясен.
Удачи Михаил!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 11:55  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
mikhail baianov писал(а):
Уважаемые колеги!
где я могу почитать статьи росийских колег, можете мне помочь?

Конечно можем. Основные материалы по флебологии публикуются в журналах "Флебология" (http://www.mediasphera.ru/journals/flebo/) и "Ангиология и сосудистая хирургия" (http://www.angiologia.ru/journals/angiolsurgery/).
Посмотрите что Вас заинтересует и напишите мне на почту (адрес я сейчас отправлю в личных сообщениях) - я перекину тексты.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 13:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Михаил, подскажите пожалуйста - Чилийский вариант RF - это аналог ClosurePlus или ClosureFast? Если последний, то там от радиочастоты остался только генератор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 15:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
А в ClosurePLUS от радиочастоты было что-то другое? :D

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ЭВЛО
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 21:34  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Евгений Аркадьевич, я это к тому, что в ClosureFAST катетер электрически нейтрален. Вот и хотелось узнать у латиноамериканского коллеги - как это реализуется в их девайсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3