Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс май 05, 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 17:18  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
мощность, длина импульса на точку приложения венозной стенки? Не здесь ли кроется причина рецидива варикозной болезни и патологического рефлюкса


Что-то мне подсказывает, что причина рецидива варикозной болезни совсем не в этом.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 16:23  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич! На сколько мне известно используя Лазер фирмы «Дорнье» рекомендует при ЭВЛК работать мощностью 15 ват, длина импульса 1 секунда. После этого тракция световода на 5мм и повторение цикла лазерного воздействия. В этом контексте я и задал вопрос Вадиму Юрьевичу. Вы не ответили на поставленный мой вопрос! Спасибо за коментарий.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 19:14  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Олег Николаевич!
Вы же не мне задали вопрос, вот я на него и не отвечал.
Я просто прокомментировал Ваше предположение о причине рецидива варикозной болезни. Говорить о том, что какие-то там параметры лазерного воздействия могут влиять на рецидив варикозной болезни - это принципиально неверно. Рецидив ВБ - вещь многогранная, масштабная и может возникнуть после какого угодно воздействия - лазерного, радиочастнтного, прямого хирургического.
Олег Николаевич, такое впечатление, что мы с Вами говорим сейчас на разных языках. Мы про проблему в целом, а Вы про одну, далеко не самую основную, часть проблемы.

Отвечу за Вадима Юрьевича.
Относительно параметров - не знаю, что рекомендует Дорнье, но в настоящее время применяется и импульсный режим от 12 до 20 Вт и непрерывный до 30.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 20:49  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Игорь Анатольевич! Я с Вами согласен мы говорим на разных языках. Я говорил о причине реканализации вены после ЭВЛК.
Полностью согласен, что рецидив вещ многогранная и может возникнуть после любого хирургического вмешательства (ЭВЛК, минифлебэктомии, склерооблитерации и тд). Вообще термин рецидив ВБ особенно в страховой медицине на мой взгляд очень опасен. Мне больше импонирует заключение, однажды высказанное Вадимом Юрьевичем (не берусь цитировать дословно), что имеет место Варикозная болезнь вен нижних конечностей, состояние после радикальной флебэктомии от таково-то числа (или другово хирургического вмешательства). Намой взгляд это позволяет сохранить этические моменты и врачебную корпоративность.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 18:33  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 14:11
Сообщений: 55
Откуда: Ярославль
Вопрос терминологии в диагнозе рецидива варикоза очень сложны. Особенно сложно писать заключение по УЗДС при рецидиве. (придумываешь какие-то заключения, чтобы был понятен смысл, но не было слова рецидив).
Что касается реканализации после ЭЛВК, то видел пару "работ" Олега Николаевича через 1,5 - 2 года после операции- все в порядке. Ни культи ни реканализации я не нашел. Хотя , конечно, следует проводить жесткий отбор на ЭВЛК. Думаю, что при изначальном диаметре 7-9мм реканализация будет встречаться довольно часто. Надо узнать у Олега Николаевича об отдаленных результаттах. Многих ли он проследил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EVLT & VNUS. Есть ли перспективы в России.
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 07:40  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Золотухин Игорь писал(а):
И здесь может скрываться следующий подводный камень - к тому времени, когда наше здравоохранение созреет до лазера и ВНУСа, метод будет оставлен или заменен на какой-либо другой, более совершенный и дешевый. Кстати, похожая вещь на наших глазах происходит и с эндоскопической диссекцией перфорантов.

Есть еще одна альтернатива - метод будет усовершенствован настолько, что войдет в рутинный арсенал хирургии.
Серьезная предпосылка к этому - переход к лазерному излучению, сильнее поглощаемому не гемоглобином, а водой: 1,32; 1,47; 1,5 и 1,56 мкм. Пионером, опять выступил Пробстле.
Пока все исследования и зарубежные, и наши показывают преимущества такого излучения в ЭВЛК.
Что же касается стоимости лазеров, то они потихоньку дешевеют.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3