Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо Асадулину В.А.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 09:20  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Глубокоуважаемый Вадим Ахняфович!
Совершенно не умоляя Ваших заслуг, опыта и знаний не могу не написать это письмо! Поверьте, информация о Вашей деятельности распространяется по всей России!
Причина побудившая писать это, с позволения сказать послание, следующая.
Около года назад ко мне обратился отец моего очень хорошого приятеля с жалобами на затруднение мочеиспускания. Выполнена ПСА = 6, ТРУЗИ объем железы 50 куб. мм. Биопсия - атипия. Предложена операция - категорический отказ. Мотивировка на Тибете давным давно научились лечить подобного рода болезни. И началось, уехал в Китай, потом в Индию, попутишестовал на шестизначную сумму. Мочится лучше не стал, похудел и стал весьма неадекватным. Когда наконец вернулся домой - сделали повтор КТ, диссеминация.
Второй побуждающий момент - те кто работал в общей хирургии, да и не только - подтвердят, стоит попасть человеку на больничную койку - начинается, едят деликатесы, экзотические фрукты, которые в жизни до этого не ели. И начинается, несварение, аллергия и т.п.
К чему я. Лично мое мнение - тибетская и другая народная медицина, использующая травы, воздействия на тонкие, нематериальные свойства человеческого организма разрабатывалась прменительно к особой людской популяции. И не учитывать это глубоко ошибочно. Невозможно перенести опыт лечения накопленный в Тибете, в неизменной форме на европеойдов.
Вадим Асадулин писал(а):
Просто синофобия какая-то.

И те высказывания, побудившие Вас написать про синофобию - не ксенофобия, а здоровый скепсис, на мой взгляд основанный на опыте и примерах приведенных выше. Считаю, что в практике любого врача есть похожие примеры.
Вы пишете огоромное количество сообщений, отнести которые к определенной тематике весьма сложно. Причины заставляющие Вас засорять наш форум мне не понятны. Основные темы определены и если пользователям сети интересен спектр вопросов подробно освещаемый Вами - их можно найти и в других сайтах и форумах, где Вы весьма активно присутствуете.
С уважением,
М.Кудыкин

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 09:45  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Глубокоуважаемый Вадим!

Я поддерживаю Максима Николаевича по всем пунктам. На мой взгляд, такие поговорки, как "То, что русскому хорошо, то немцу - смерть", взялись не из воздуха. Это такая же народная мудрость, как и тибетская медицина.
Любой врач прекрасно знает о существовании иногда незаметных, а иногда невероятно бросающихся в глаза отличий в реакции на те или иные раздражители и события, в организме людей разных национальностей и рас.

Поэтому, тибетская, китайская, африканская и пр. медицины вряд ли найдут широкое применение на нашей почве.

Ну и насчет засорения форума - тоже согласен. Я понимаю Ваше желание найти себе сторонников. Но такие неуклюжие действия, как создание многочисленных тем без достаточных на то оснований, притягивание за уши аргументов - ничего кроме раздражения не вызывают.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 17:43  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 02:27
Сообщений: 77
Откуда: Иркутск
Спасибо и прощайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 17:53  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Вадим, не стоит обижаться.

Доказывайте свою точку зрения, спорьте, но предметно, по существу. В споре рождается истина. Но в своей правоте собеседника нужно убедить. А разворачиваться и уходить потому что Вам показалось, что Вас обидели - это не метод решения проблемы.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 13:59  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте! Ни разу не участвовал в дискуссиях с господином Асадулиным, сначала читал его сообщения, а потом перестал потому, что в них масса лишней и бесцельной информации. Мне сразу вспоминалась фраза:" Когда вы говорите, мне кажется ,что вы бредите." Для кого все это он писал, что хотел донести до людей я так и не понял. Так, что я рад, что вы сказали:"Прощайте". И Вам того же. В последнее время я стал очень резок так, что извиняйте если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3