Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 11:50  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Может немножно не в тему. Но вспомнил я, что в противоэпидемические мероприятия в холерном очаге входит питье больших количеств белого сухого вина или, на крайняк, винного уксуса. Кстати, Черчиль считал, что только джин помог ангиличанам колонизировать Индию.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 12:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Если у человека холера, то что бы он ни пил, все тут же находится вне организма. Так что сухое это вино или вода не важно. Все по аналогии с фитоляккой. Вот напитки покрепче ( типа джина) - это уже серьезное дело, это уже дезинфекция и дезинсекция. Так, что старик Черчиль знал толк в жизни. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Средиземноморский феномен"
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 03:25  
Врачам-диетологам известен так называемый «средиземноморский феномен», или «французский парадокс»: пьющие вино французы и итальянцы болеют вдвое реже сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем не пьющие вина шведы или датчане. Дело в том, что красное вино содержит ресвератрол, вещество, способствующее выведению из крови холестерина. Умеренное потребление вина снижает риск инсультов на 50 процентов, а коронарных заболеваний у мужчин — на 37. Доктор Рено из Нанси опубликовал результаты 15-летних наблюдений за 34 тысячами пациентов, полностью подтвердившие благотворное воздействие умеренного употребления виноградных вин. И добавил еще одно наблюдение: пьющие вино пациенты в среднем на 20 процентов реже погибают от рака, чем непьющие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: К вопросу о свойствах вина
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 03:32  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 03:38
Сообщений: 135
Механизм антимикробного действия вина до конца еще не изучен. То, что в вине наличествует алкоголь, удовлетворительного объяснения дать не может ввиду слишком слабой его концентрации в натуральном вине, которая при разбавлении в несколько раз водой становится и вовсе ничтожной. Ученые склонны приписывать это чудесное свойство некоторым продуктам распада красящих и дубильных веществ вина.
Потребление виноградного вина в умеренном количестве увеличивает сопротивляемость инфекционным заболеваниям. По наблюдениям врачей, проникновение белых кровяных шариков в желудок, где они устанавливают первый противотоксинный барьер, проходит интенсивней в присутствии вина. Современные исследования подтверждают антибактериологическое действие вина и на вирус гепатита А и на пять известных вирусов гриппа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:23  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Уважаемый Андрей Владимирович! Двойка Вам по микробиологии!!! :lol: Противохолерный эффект белого сухого вина иже и винного уксуса связан с тем, что vibrio cholera не размножается в кислой среде. Раньше холеру ваще уксусом лечили.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ну вот опять двойка! Конец работе. Иду создавать кислую среду в желудке с горя! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 04:11  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 03:38
Сообщений: 135
Ну что вы Господа Флебологи, энотерапия в самом деле помогает не только при холере и других эпидемиологических заболеваниях. Корень "Эно" это же вино "сок земли". Меня тут одна журналистка попросила найти ей живого энотерапевта что-бы с ним поговорить и потом написать статью. Если есть кто-то, кто хочет пообщаться с журналисткой могу дать адресок. И вообще по моим сведениям даже "Центральный военный-клинический госпитель" (название может быть не точно) приминяет энотерапию в качестве средства стабилизации стрессового фона организма в сторону уменьшения. Для меня по прежнему остается загадкой, почему светила данной науки нигде не публикуют своих трудов и почему медицинским учреждениям не разрешено официально проводить подобного рода терапию в своих "стенах".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 08:19  
Алексей писал(а):
Для меня по прежнему остается загадкой, почему светила данной науки нигде не публикуют своих трудов и почему медицинским учреждениям не разрешено официально проводить подобного рода терапию в своих "стенах".


Читайте, уважаемый Алексей, БИБЛИОТЕКУ ДУРЕМАРА.
Там, помнится, есть давнее сообщение Ники Тиновой на эту тему.

Ну, и кроме того, замечательный портрет одного из таких светил есть у Э.Т.А.Гофмана.
Я сейчас туда пошлю соответствующий отрывок.

Гордей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 04:11  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 03:38
Сообщений: 135
Уважеемый Гордей Будило. Еще раз прочитав сообщения уважаемой Ники я не нашел упоминания об энотерапии, существуют упоминания о табаке, роме, и других удовольствиях ..... Кстати вчера в каких-то "новостях" была затронута тема о лечебном возтействии препарата выделенного из шкурки красного винограда. Потрясающая "клиника" дает очень положительный результат при заболеваниях гриппом и "простудных". Так что Энотерапия все же имеет место быть и приносит благодаря современным исследованиям неплохие результаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 15:03  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемый Алексей! Как Вы думаете, что полезнее и что лучше укрепляет сосуды: 250 мл. натурального виноградного, апельсинового или гранатового сока или 250 мл. хорошего красного вина или 2 таблетки препарата антистакс, который производят из шкурки винограда? Какое красное вино из полезных для здоровья предпочитаете? Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 04:11  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 03:38
Сообщений: 135
Уважаемый Андрей! Я думаю, что полезнее красное вино, лучше всего укрепляет сосуды препарат "дигидрокверцетин" и его производные. А из красных вин предпочитаю "Кагор" перед обедом и красное "Бордо" по праздникам. Неплохим вприантом считаю домашние вина технологии "Сангрия" если отдыхаю на Средиземном море или в России на побережье Черного. Про препарат антистакс ничего сказать не могу, так как не принимал его никогда и его достоверная клиника мне не известна. Хотелось бы "услышать" ваши предпочтения если это не секрет. Возможно при встрече мы сравним наши вкусовые и иные впечатления от пройденного курса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 13:01  
Здравствуйте Алексей! Для людей, страдающих венозной патологией, я бы рекомендовал схему: Антистакс 2 табл. 1 раз 2 мес. курсами, а в перерывах между курсами натуральный сок и хорошее красное вино чередуя. Насчет проведения каких-то определенных курсов энотерапии при каких-то определенных патологиях я данных не имею. Думаю, что нормальное вино в умеренных количествах и при отсутствии выраженных противопоказаний не может повредить организму и сосудам, а его благотворное влияние на сосудистый тонус я ощущал лично на своем примере. Люблю греческие вина, полусладкие. Курсами винотерапию не практикую, жду снижения эластичности сосудов с возрастом. Удачи! Жердев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:08  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 03:38
Сообщений: 135
Я проконсультировадся с сооветствующими специалистами и полностью согласен с вашим курсом для паталогий, но все же ввел бы в курс дигидрокверцетин (возможно в виде капилара), хотя бы 30-40 приемов в течении месяца: 1 нед. 3 раза 2-3 нед. 1 раз 4 нед 3 раза в день. Думаю, что в сочетании с сухим красным вином получился бы великолепный результат, а что касается гранатового сока, то самый лучший сок для меня - это свежий фрукт. По поводу греческих вин- прекрастный выбор, еще рекомендую Кипрские - потрясающее действие, особенно на празднике урожая в сентябре :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:22  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Кстати, очень неплохи аргентинские вина. Особенно Terrazas. А дигидрокверцетин сейчас добавляют в Акву Минерале. Все ближе и ближе к потребителю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 14:59  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ну что ж, значит встречаемся в сентябре на Кипре на празднике урожая или в Аргентине на празднике вина и активно укрепляем сосуды нижних конечностей и головного ума! А дегирокверцетин в воде- это пошло. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3