Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Душ Алексеева
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 17:08  
Уважаемые врачи!
Есть ли у вас пациенты, избавившиеся от выступающих вен на ногах после применения душа Алексеева?
Вот свидетельства дам - вроде как бы и не заинтересованных в продвижении данного девайса.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=150
Если есть возможность, прочитайте все отзывы.
Неужели правда?
А вот сайт изготовителей - http://roxolana.ru/information_varix_0/
Я не верю, но очень хочу :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 18:03  
А "этим" врачам вы поверите? Ведь они еще хуже продавцов БАДов - их заработки больше, защищенность государством выше, авторитет друг друга поддерживают крепко.
Несколько моих подруг сделали склеротерапию. У каждой - осложнения. И КАЖДОЙ сказали, что это - уникальный, единичный случай. Очень грустно было, когда они встречались, "случаи уникальные".
Что смысла спрашивать здесь? Что смысла верить продавцам операций?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 18:12  
Против БАДов (читаем - хирургов-флебологов) в моих глазах выступает, прежде всего, механизм продвижения. Все перечисленные ниже маркетинговые ухищрения, которые бросаются в глаза, когда сталкиваешься с БАДами(читаем - хирургами-флебологами), говорят о высоком уровне нечистоплотности их продавцов:

1. Агрессивная навязчивая реклама
2. Заявляемая в рекламе чудодейственность в расчете на доверчивость наших граждан
3. Примеры чудесного исцеления
4. Ссылки на исследования в лечебных учреждениях без конкретных указаний, на то, кто, где, когда исследовал и где опубликованы результаты. ((Пожалуй только тут хорошо поработали))
5. Высокая цена (расчет на то, что человек, купивший БАД (читаем - операцию), подумает - плохое не может стоить столько денег)
6. Откат врачам!!!!
Использованы слова Золотухина Игоря из ветки "БАДы - за и против".
Долго читала форум, случайно зайдя. Эмоционально зацепило - как уверены в себе господа доктора, какой апломб, какое отсутсвие критики, нежелание видеть реальность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 21:26  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Дорогой гость!
Вас кто-то обидел?
Неприятности на работе?
Чувство неудовлетворенности?
Почему такая агрессия?

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Последний раз редактировалось Кудыкин Максим Николаевич Пт июн 15, 2007 21:32 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 21:32  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Хотя наверное впустую я с Вами диалог устраиваю, ответа дождаться невозможно.

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 05:48  
Гость, это не Бад.
Прошу высказаться врачей.
И, пожалуйста, по существу.
Очень хочется вены убрать таким простым и приятным способом. Но не верю в волшебные таблетки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 06:15  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
нас консультирует доктор АЛЕКСЕЕВ!
Кстати, я до сих пор считал, что массаж может улучшить состояние сосудов, но от узлов, которые образуются при варикозе, избавить не сможет. Доктор Алексеев, комментируя вышеописанный случай, сказал, что сроку для такой процедуры – 4 месяца. Именно за это время происходит полная регенерация вен (капилляров – за 2 месяца). Поэтому вполне возможно при удачном (и не отягощенном иными нарушениями) течении процесса за 4 месяца восстановить красивые ножки!!!
При этом он рекомендует проводить массаж в колготках! Желательно с утра, пока вы еще в постели, надеть колготки (плотные, лучше – компрессионные) и – бегом под душ!
Успехов!

Это утверждение заслуживает Нобелевской премии!
:D



Увы, Природу обмануть нельзя.
А если по существу, то водный массаж весьма эффективен. Особенно контрастный теплый-прохладный. И мы это рекомендуем своим пациентам. И вовсе необязательно покупать специальные насадки.ИМХО
Еще про душ в колготках порадовало. Может обойтись просто ношением качественного компрессионного трикотажа, без извращений - душ в колготах?

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 07:04  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Очень внимательно изучил содержание сайта производителя. Здравое зерно нашел. Тем более, что сами авторы сайта признаются, что написано по мотивам статьи профессора Богачева В.Ю.
:)
И про соединительную ткань, ее доминирующее значение при многой патологии, согласен.
Только как это с душем увязать?
Странно как-то.

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 07:39  
Кудыкин Максим Николаевич, спасибо за ответ.
Но меня очень удивили сообщения на дамском рукодельном форуме - что вены исчезли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 08:51  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Ангелина писал(а):
Но меня очень удивили сообщения на дамском рукодельном форуме - что вены исчезли.


Меня то же
:D

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душ Алексеева
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 13:27  
Ангелина писал(а):
Я не верю, но очень хочу :D

Тогда нужно просто попробовать. Тем более, что цена вопроса невелика (в сравнении, например, с ценой и риском непредвиденных последствий у операции).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 14:59  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Да, судя по всему, звучит знакомая риторика. Учитывая, что производитель чудо душа на первой странице своего сайта рекомендует обращаться за комментариями к целителю Свирскому, от куда ноги и вены растут понятно.
:)
Но это мы уже проходили.
Желающие могут посмотреть соответствующие разделы нашего форума.
http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... sc&start=0

Может опять "вера" проявляется?

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 16:11  
"Тем более, что сами авторы сайта признаются, что написано по мотивам статьи профессора Богачева В.Ю."
Что значит - "признаются"? Однажды господин Богачков высказал удивительную мысль, что для избавления от варикоза нужен массаж тугими струями воды. Не знаю как это выглядело с точки зрения особой врачебной этики последнего времени, ориентированной строго на производителей таблеток. Но мысль была неожиданной и больше никем из флебологов не повторялась.
Удивительно еще и то, что эту мысль господин Богачков несколько раз повторял и на этом форуме.
Но действительно, какое отношение имеет массаж, гидромассаж ( а также и компрессионный трикотаж можно смело ставить в этот же ряд) к соединительной ткани? И тем более к лечению варикоза?
Увы, в "доказательных" книжках по медицине и разноообразных кокрановских статейках об этом не пишут, а, значит, и нет этого на самом деле.
Очень похоже на мышление простого обывателя - "если этого нет в телевизоре, значит не вообще".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 17:55  
Я не знаю, кто такие Богачёв, Свирский, Алексеев и тд.
Но не хочется "поддерживать рублём" шарлатанов.
Очень не хочется - из принципиальных убеждений.
В то же время удивляет количество хвалебных од на рукодельном форуме - вроде как никто не заставляет петь этих дам - всё добровольно. Или эффект плацебо?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 20:04  
Ангелина писал(а):
Я не знаю, кто такие Богачёв, Свирский, Алексеев и тд.
Но не хочется "поддерживать рублём" шарлатанов.
Очень не хочется - из принципиальных убеждений.
В то же время удивляет количество хвалебных од на рукодельном форуме - вроде как никто не заставляет петь этих дам - всё добровольно. Или эффект плацебо?

Ангелина! У Вас, похоже, по жизни большие трудности с принятием решений...
Ну, если не знаете сих ученых мужей, то может поверите простому народу?
Ан нет - опасаетесь эффекта плацебо!
Только вот что ж его опасаться? У тетенек с форума его вроде как нет- они пишут о том, что у них происходит после того, как произошло. А вот у кого он может быть - так это у Вас. Но опять же это неплохо: если будет результат, то уж лучше от безвредного "плацебо", чем от химии какой-нибудь.
И почему Вы решили, что те, кто продает Душ Алексеева - шарлатаны?
Или это тетеньки с форума - шарлатаны? Или еще кто?..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3