Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 20:22  
Так Ангелина и пришла советоваться с шарлатанами. Вот в чем комедия.
Характерный диалог с форума:
"Случилось побывать мне в одной из наших больниц. Медсестра, делавшая перевязку, сказала мне, чтобы я не очень расстраивалась, и что у них было много людей с осложнениями после склеротерапии. Но не такими, как у меня.
В моей поликлинике врач-физиотерапевт сказала, что я уже четвертый за неделю пациент с осложнением после склеротерапии.
После того, как мне сделали склеротерапию на левой ноге, на которой, собственно, меня и беспокоил варикоз, врач спросил, довольна ли я и сообщил, что половина пациентов осталась склеротерапией недовольна".

"И тогда, когда я от боли не могла спать по ночам, врач, делавший склерозирование, - профессор доктор медицинских наук Баешко Александр Александрович, обманывал меня, утверждая, что не знает, что происходит. Вот этого я понять не могу."
http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... c&start=60
В общем вы бы, Ангелина, этот форум повнимательнее почитали бы. И подумали, стоит ли флебологам задавать вопросы о здоровье.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 22:08  
Прочитал. Потрясен. Ужас!
Особенно впечатлило вот это откровение:
DeBill писал(а):
Дело в том, что постсклеротические некрозы возникали и и будут возникать в ходе компрессионногоо флебосклерозирования. Процент данных осложнений давно описан в литературе и исход осложнений предрешен.

Во-первых: когда и как господа медики забыли про основное правило врача - "Не навреди!"?
Во-вторых: когда и почему они взяли за правило не информировать пациента о возможных осложнениях и их проценте?
Не тогда ли, когда медицина начала коммерциализироваться, не потому ли, что информированный пациент денежек не принесет?
И совесть спокойно "сдается в гардероб" при входе на "службу", ИБО - "исход осложнений предрешен" и с человека, который требует называть себя доктором (флебологом или маммологом по правой груди), снята всяческая ответственность!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 06:35  
Гость и Практик! Я же просила вас не писать - вы не врачи.
Можете упражняться в ненависти к врачам на сайте газеты Труд - модератор Вадим тоже был в ваших рядах до смерти матери от рака.
Спросите, что он думает теперь о врачах и "народных" целителях.
Я же прошу мнения врачей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 07:37  
Ангелина!
Да причем здесь ненависть к врачам?!!
Речь ведь совершенно о другом! О том, что надо не увиливать от труда самостоятельного мышления и не ждать на интернетовских форумах адекватной информации (ответов на свои вопросы) от неизвестно кого, будь то Гость, Практик или Кудыкин c DeBill-ом (произнесите последнее имя вслух: характерный ник, правда? - он ведь сам его себе придумал!).
Я вот попытался понять - что за доктор Кудыкин, сходил по его ссылочке на его "личный" сайт, а попал на сайт клиники "Персона", где рекламируются услуги клиники. Посмотрите у Деби.., простите DeBill-а - то же самое!
То есть эти господа, прикидываясь врачами, просто рекламируют - каждый свое.
А настоящие доктора есть! Только их в наше время трудно найти.
Вам ведь названы здесь авторитетные имена именно врачей!
Богачев (уважаемый на данном форуме), Свирский (неуважаемый, хотя у него успешно работающая клиника безоперационного лечения варикоза), Алексеев (попросту неизвестный на этом форуме).
Если уж хотите приблизиться к истине, ищите ответы у этих реальных людей (или в их статьях и книгах).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 11:04  
Ангелина, это не ненависть, а адекватная оценка. Поймите, что врач,особенно флеболог в силу особенностей своего узкого мышления, не может выступать экспертом.
Впрочем, как и любой врач-практик. Возможно, подобные вопросы были бы уместны в НИИ медицины, но не врачу-специалисту. Такой врач лишь столяр, слесарь, выполняющий одну узкую операцию. Пусть, выполняющий хорошо, но не способный увидеть целое.
Кстати, именно узость мышления и позволяет им быть хорошими ПРОДАВЦАМИ своих услуг.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 16:27  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
Глубокоуважаемые Гость, Практик, а также подобные Вам. Читая Ваши гениальные соображения о традиционной медицине, понимаешь насколько это прекрасно, что существуют Люди ее представляющие. Ведь если бы их не было, то мы вынуждены были бы лечиться у Вас и Вам подобных. Спасибо, что не даете забыть о тех, кому мы обязаны здоровьем.
А если по существу, то все очень просто. Не будучи признанными в этой жизни Вы безудержно охаиваете тех, кто добился уважения и почета, постоянно выискивая недостатки, выдергивая отдельные фразы из высказываний. Не исключаю, что Вам просто очень сильно не повезло в этой жизни.
В любом случае я уверен, что у Вас и Вам подобных есть все, чтобы действительно помогать людям, а не морочить головы и не подвергать риску совершенно не обоснованными и не проверенными методами лечения.
И последнее. Относительно рекламы клиник и медицинских услуг. Позволю себе заметить, что медицинские работники тоже люди. Обычные, как и мы с Вами. У них есть дети, супруги, даже домашние животные(удивительно, но факт!). И как это не странно, они ходят в магазин, чтобы купить себе продукты. А то, что они делают описано в законодательстве, как труд, который должен быть оплачен. Государством или непосредственно пациентами. И то, что представлено в рекламе всего лишь информация для пациентов: где и что он может сделать для поправки собственного здоровья.
Удачи Вам и побольше солнца в жизни.

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 16:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемая Ангелина! Никакой массаж варикозные вены не устранит. Водные процедуры могут помочь снять проявления хронической венозной недостаточности.

Гостю напоминаю, что не приветствуется создание разных персонажей одним человеком. Высказывания не по теме топика будут удаляться. Конструктивная мотивированная критика может размещаться в разделе отзывов, для своих мыслей и сомнений можете создавать темы в общем форуме.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 17:27  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
Уважаемый Kant, с особой приязнью читаю Ваши топики. Спасибо Вам за редкую интеллигентность, такт и обаяние.
А анонимы...Что ж периодически появляются в форуме, и каждый раз такое чувство гадливости, будто к мокрице прикоснулся.
Помните у Булгакова: "Никогда не разговаривайте с незнакомцами..."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 17:44  
Евгений Илюхин писал(а):
Уважаемая Ангелина! Никакой массаж варикозные вены не устранит. Водные процедуры могут помочь снять проявления хронической венозной недостаточности.

Спасибо за ответ!
Честно говоря, не знаю разницы между этими понятиями. На ноге ниже колена сбоку от второй ноги проступают вены (уже лет 15 как заметила). То сильнее, то слабее.
То есть, всё таки смысл в применении душа есть? (Пусть не волшебный, но лучше с ним, чем без него, да?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 17:50  
Kant писал(а):
Глубокоуважаемые Гость, Практик, а также подобные Вам.
.... то мы вынуждены были бы лечиться у Вас и Вам подобных.
... я уверен, что у Вас и Вам подобных есть все, чтобы действительно помогать людям, а не морочить головы и не подвергать риску совершенно не обоснованными и не проверенными методами лечения.

Опаньки! Судя по всему, Вы решили, что я - врач?!!
Возможно, Вы меня даже за Свирского приняли?
Ну почему у вас тут на форуме так получается, что ежели кто несогласный - то сразу враг, причем персонифицированный? То бишь за всяким неприятным вам высказывание вам мерещатся рожк..., тьфу, инсинуации ваших конкурентов, вернее, злостного и главного - Свирского.
Так вот: я совсем даже не врач. Живу не в Киеве (как Свирский), а в России (модераторы должны бы это подтвердить). Поэтому можете особо не перживать по поводу применяемых мною методов лечения. Я, как Практик, применяю их исключительно к себе, и даже к членам моей семьи - исключительно с их информированного согласия.
Kant писал(а):
И последнее. Относительно рекламы клиник и медицинских услуг. Позволю себе заметить, что медицинские работники тоже люди. Обычные, как и мы с Вами. У них есть дети, супруги, даже домашние животные(удивительно, но факт!). И как это не странно, они ходят в магазин, чтобы купить себе продукты. А то, что они делают описано в законодательстве, как труд, который должен быть оплачен. ...

Так ведь и я, собственно, о том же самом.
Но по отношению к тем, кто не является врачом (по диплому, или по инфе, выложенной в профиле), поднимается всегда такой хай!!! А ведь у них все то же самое: дети, животные, работа и зарплата... Только им почему то в праве голоса и даже рассуждения господа интернетовские врачи отказывают :cry:
И вообще - я-то писал все свои посты не для вас, господа. А для Ангелины (ау!!!).
Труд мышления - такая штука, которую человек ОБЯЗАН предпринимать постоянно. И не надеяться на "истинные" советы - от флебологов ли, или от Практиков. Ду-умать надо, господа! И ответственность за свою жизнь не перекладывать на анонимов (правы Вы, Наталья Николаевна, но только ведь и Вы - аноним, в инете мы все - анонимы). А принимать эту ответственность на себя!
Вот! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 18:03  
Ангелина писал(а):
Евгений Илюхин писал(а):
Уважаемая Ангелина! Никакой массаж варикозные вены не устранит. Водные процедуры могут помочь снять проявления хронической венозной недостаточности.

Спасибо за ответ!
Честно говоря, не знаю разницы между этими понятиями. На ноге ниже колена сбоку от второй ноги проступают вены (уже лет 15 как заметила). То сильнее, то слабее.
То есть, всё таки смысл в применении душа есть? (Пусть не волшебный, но лучше с ним, чем без него, да?)

Замечательно, Ангелина! Вы правы в том, что самостоятельно делаете выводы!
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, как пытался отвратить Вас от водных процедур г-ин Илюхин: он написал, что "никакой массаж варикозные вены не устранит" - правильно(!), не устранит. Потому что устранить может только удаление или склеротерапия. Слукавил г-ин Илюхин! Или просто уже не может никаких других вариантов лечения воспринять, кроме известных ему...
Массаж варикозные вены НЕ УСТРАНИТ, он может помочь их ВОССТАНОВИТЬ, потому как процессы восстановления в нашем организме идут постоянно и бесконечно!
Еще раз обратите внимание на ники (уже указано), картиночки для определения себя, особенно у г-на Илюхина. Подписи под высказываниями: "Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!" (у г-на bashlachev).
Если люди себя ТАК представляют другим, то чего хорошего от них ждать-то?!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 18:10  
"Что-то поднадоели "мутные" анонимы.
Как говорил Булгаков "Никогда не разговаривайте с незнакомцами".
Вы бы уж как-нибудь обозначились, а то кусать из подтишка как-то наредкость омерзительно". Антилигентная вы, Наталья Николаевна. И грамоте обученная. Но повторяетесь. Есть в социологии понятие "первый пес".
Еще поискать примеры по форуму или и так ясно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 18:52  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
Глубокоуважаемая Наталья Николаевна, спасибо за теплые слова! Атмосфера на форуме, которую создали Вы и другие основные его участники такова, что хочется общаться только интеллигентно и тактично.
Вы правы, буду придерживаться Вашего с Булгаковым :D совета.

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 19:07  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
Да, уважаемый Гость грамоте я обучена. Вы статистик или социолог?
Склонность к анализу и любовь к деталям, вероятно профессиональные. А значит в логике и знаниях не откажешь, тогда откуда такой легковестный бред "восстановить вены"? Или процент с рекламы?
Ерничание по поводу "антиллегентности"-не уместно. Как говорится только тогда человек становится интеллигентным, когда три высших за плечами: отца, деда и собственное. У меня больше.
Уважаемый Кант, теплые слова- абсолютно искренние-опять любимый Булгаков: "Говорить правду легко и приятно". Я опять повторяюсь, "аноним". Но как говорил Сократ: "Банальность-это усталая истина".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 19:19  
Глубокоуважающие друг друга Наталья Николаевна и Кант. Попробуйте посчитать количество эмоционально насыщенных слов, относящихся условно к лексике тактичных и обаятельных людей, в ваших постах. Или сделать это за вас?
- "вы безудержно охаиваете тех, кто добился уважания и почета" (во как!)
- "у вас и вам подобных" (2 раза)
- "чувство гадливости, будто к мокрице прикоснулся" - очень поэтично, не правда ли? И обаятельно.
В другой версии топика "про Булгакова" Натальи Николаевны. И зачем даме встревать в мужские обсуждения? Видимо, тема анонимов очень волнительная?
- "кусать из подтишка" (где такое место - подтишок?)
- "наредкость омерзительно".
Не правда ли, на редкость интеллигентные люди?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3