Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спалась вена у домашнего питомца ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 00:01  
Уважаемые, дорогие врачи!

Помогите пожалуйста советом! Правда, мой вопрос про кошку, но ведь у них такие же вены, как и у нас, людей, правда же? А среди ветеринаров флебологов, к сожалению, не существует. Поэтому я и решилась побеспокоить Вас своим вопросом. Пожалуйста, не обижайтесь.

У кошечки в лапке стоял внутривенный катетер, стоял долго, дней 7 а то и больше. На седьмой день, лапку под тем местом где стоял катетер раздуло. В этот же день катетер сняли, но прошло два дня а отек не уменьшается, и может быть даже увеличивается. Отекшее место болезненное, из трещинок в коже сочится жидкость.

Сегодня ветеринар-хирург снова смотрел лапку и сказал что видимо "спала вена". Он предложил такое лечение - разрезать кожу на лапке чтобы жидкость могла выходить. Неужели ничего больше нельзя придумать? Прав ли ветеринар предполагая что "спала вена", может быть это тромбоз?

Температура тела у кошечки нормальная, ближе к верхней границе нормы, отекшая лапка первое время была горячая, теперь вроде бы нет. Да, ей колят цефатоксим (по поводу недавней операции).

Прошу Вас, помогите пожалуйста советами.
Заранее благодарна,
Лариса


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 00:13  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Лариса, попробуйте найти специализированные сайты и форумы по ветеринарии и там задать свой вопрос. Надеюсь, Ваша проблема благополучно разрешится.
Если только кто-нибудь из форумчан знаком с ветеринарией? :?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 01:38  
Евгений! Большое спасибо что подредактировали заголовок! Я на ветеринарный форум тоже написала, но завтра кошке грозят разрезы по всей лапке, хозяйка в шоке, поэтому я и сюда тоже обратилось. Ведь наверняка у людей такое не практикуют, а значит есть альтернатива (я надеюсь).
В любом случае, приношу извинения за беспокойство и огромное спасибо!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3