Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 02:41  
Елена!Елена!

Исправлять нужно ВСЕ и ВЕЗДЕ. Начиная от подъезда собственного дома и заканчивая проблемами общероссийского или даже мирового масштаба. Это возможно?
Тетя в окошке не может быть другой. Для этого она должна прожить другую жизнь ( с рождения ). Лучше она может стать (при ее большом
желании), но не другой. Конечно, было бы прекрасно, если бы каждый человек ответственно и добросовестно относился к своему делу и при этом был высокоразвитой гармоничной личностью ( но как сделать э т о ? ). Тогда мир стал бы значительно лучше.
Российская убогость мало кого радует. И если Ваши "хождения" действительно дадут положительный результат ( хотя не очень
понимаю каким образом ) было бы замечательно.

P.S. Елена, Вы же постоянно боретесь "за правду". Как результаты?
Удалось ли Вам изменить что-либо к лучшему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 10:46  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Бродского то за что притянули? Так, по вырванной из контекста фразе, можно кого угодно в свидетели записать.
" Нас других не будет! Ни
Здесь, ни там, где все равны.
Оттого-то наши дни
В этом месте сочтены" Бродский."В горах".
А наше здравоохранение не менее монументально, чем те горы. :)

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 10:54  
[quote="Евгений Илюхин"] Бродский."В горах". quote]

"В горах", так в горах:

"В этом мире страшных форм
наше дело сторона.
Мы для них - подножный корм,
многоточье, два зерна"...

Видите, уважаемый Евгений, в отличие от Вас я на вопросы отвечаю! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:48  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Мой вопрос был риторический, скорее даже реплика. а Ваш, простите, задан несколько не по адресу.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 17:46  
Anonymous писал(а):

P.S. Елена, Вы же постоянно боретесь "за правду". Как результаты?
Удалось ли Вам изменить что-либо к лучшему?


Уважаемый гость!

Ещё раз подчеркну мысль своего вчерашнего сообщения: мы живём локально. Проблемы общероссийского и мирового масштаба – не моё!

А вот изменить что-то в себе и вокруг себя – это доступно любому, в том числе и тёте в окошке.

Понимаю, что стала объектом Вашей иронии – «Как результаты? Удалось ли Вам изменить что-либо к лучшему?».
Поскольку я здесь – гость, то вполне могу в качестве ответа рассказать Вам такую историю.

Некоторое время назад я участвовала в застолье. Люди там собрались не последние в своих кругах. Через какое-то время, как водится, все забыли о событии, нас собравшем, и начали делиться подробностями бытия. Вывод был известен заранее: «кругом ложь, обман, сквозняки и невежество».
И тут один из присутствующих произнес следующее: «Всё так, но среди нас есть человек, у которого получилось, и который при этом смог сохранить свои моральные ценности». Он назвал меня.
Все его поддержали и начали произносить тосты в мою честь. Пресечь это безобразие мне не удалось, поэтому я просто встала и ушла.
Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

А вот уважаемый Игорь Анатольевич что-то не торопится отвечать на мой. Может быть, на каток ушел? :D

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 17:56  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Я наверное что-то пропустил. А какой мне вопрос задавали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:22  
Золотухин Игорь писал(а):
Я наверное что-то пропустил. А какой мне вопрос задавали?



25.02.2006:
"Игорь Анатольевич, а не просветите ли Вы меня насчёт Главного Флеболога? Он существует в природе? "


Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Главным флебологом Москвы был одно время Александр Иванович Кириенко, профессор нашей кафедры, чл.-корр. РАМН.
Как сейчас - даже не знаю.
В 1 ГКБ Гл. Фл. не существует.

Вообще, вопрос сформулирован непрактично. К чему Вам Главный Флеболог? Такой специальности нет, мы это уже обсуждали, помните? Значит и все должности подобного наименования не более, чем ....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 02:52  
Уважаемая Елена!

Рада, что у Вас "получилось" (без иронии)

Энди Уорхол
Философия Энди Уорхола ( от А к Б и наоборот)

" Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: "Ну и что." Это одно из моих любимых выражений: "Ну и что?"
"Мама меня не любила". Ну и что.
"Муж не хочет меня". Ну и что.
"Я преуспел, но до сих пор одинок". Ну и что.
Не знаю, как мне удалось выжить в те годы, когда я еще не научился этой премудрости. Мне понадобилось много времени, чтобы постичь ее, но когда я научился так мыслить, это осталось со мной навсегда.

<...> Человек может смеяться или плакать. Всегда, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, у тебя есть выбор. Сумасшедшие знают это лучше всех, потому что их ум свободен. Можно научиться использовать гибкость, на которую способен твой ум, и заставить ее работать не тебя. Ты сам решаешь, что ты хочешь делать и как хочешь проводить время."

P.S. Не сочтите это за равнодушие, речь о " гибкости ума".
Предыдущие сообщения также были мои.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 10:52  
Фиби писал(а):
Энди Уорхол
Философия Энди Уорхола ( от А к Б и наоборот)
<...>
P.S. Не сочтите это за равнодушие, речь о " гибкости ума".
Предыдущие сообщения также были мои.



Уважаемая Фиби! Я не являюсь поклонницей короля поп-арта.
По-моему, то о чем он пишет, имеет выразительное название "пофигизм". Это учение имеет много сторонников, особенно среди тех, кто так поздно ложится спать (или рано)! :lol:
Правильному отношению к жизни, на мой взгляд, учат другие, более фундаментальнык Книги.
Но давайте попытаемся вернуться к теме нашей ветки. Говоря о Флебологическом центре при ГКБ, как о подразделении больницы для бедных следует помнить:"лучшее, что можно сделать для бедных,
так это не быть одним из них" :lol: .

Успехов. Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:07  
Золотухин Игорь писал(а):
Главным флебологом Москвы был одно время Александр Иванович Кириенко, профессор нашей кафедры, чл.-корр. РАМН.
Как сейчас - даже не знаю.
В 1 ГКБ Гл. Фл. не существует.

Вообще, вопрос сформулирован непрактично. К чему Вам Главный Флеболог? Такой специальности нет, мы это уже обсуждали, помните? Значит и все должности подобного наименования не более, чем ....


Уважаемый Игорь Анатольевич!
Спасибо за информацию. Уточните, что означает "нашей кафедры", как она называется. Я видела книгу "Хроническая венознозная недостаточность", кажется, название, а авторы - Яблоков, Кириенко, Богачев. Это, наверное, тот самый.
Я рядом с фамилией А.И.Кириенко в интернете встречала слова "главный феболог Москвы" и "главный флеболог РФ". Что правильно?
Мой вопрос не то, чтобы непрактичный, он - формальный. Я хочу понять конструкцию, если это возможно. :D
Вы не знаете, а что сам А.И. думает об отсутстви специальности флеболог? Вы писали, что были его аспирантом. Я ничего не перепутала?

Ну, да ладно. Надо и блинами заняться. :D

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:25  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Елена, насчет того, что правильно, я уже ответил - на сегодняшний день мне это неизвестно.
Кафедра наша называется "кафедра факультетской хирургии им. С.И. Спасокукоцкого с курсами сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии, анестезиологии, реаниматологии и антимикробной терапии ФУВ РГМУ".
Что касается мыслей Александра Ивановича на тему специальности "флеболог" - они мне неизвестны. Вопрос на сегодняшний день непрактичный - никто специальность "флеболог" пробиватьм Минздраве не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:36  
Золотухин Игорь писал(а):
Елена, насчет того, что правильно, я уже ответил - на сегодняшний день мне это неизвестно.


А как можно это узнать?

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 17:34  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Позвонить в Комитет здравоохранения Москвы :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 18:03  
Золотухин Игорь писал(а):
Такой специальности нет, мы это уже обсуждали, помните? Значит и все должности подобного наименования не более, чем ....


Уважаемый Игорь Анатольевич!
Спасибо, воистину ценный совет: до столь нетривиального шага мне самой ни за что не догадаться.
А вот как же быть с названием АФР? Если нет специальности флеболог, то и ваша ассоциация не более, чем... :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3