Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 21:23  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
... общественная организация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 21:32  
Золотухин Игорь писал(а):
... общественная организация.


объединяющая кого? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 14:46  
Елена С. писал(а):

Цитата:
А вот и регистратура. Два маленьких окошка, одно из которых закрыто картонкой.
На другой картонке шариковой ручкой нацарапано - иначе не скажешь: «Запись на март».


Уважаемая Елена!

У меня к Вам деловое предложение!
Распечатайте на компьютере объявление в окошко (идея Ваша) и обменяйте его на то, что нацарапано шариковой ручкой. А это ценное объявление можете выгодно продать в клуб "Петрович"(идея Ваша).Получается двойная выгода:
1. Доброе дело
2. Большие деньги

Фиби :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: наш ответ Елене С.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 14:59  
2Елена С.
Уважаемая Елена С.! Дабы Ваш крик души не был монологом, постараюсь, как один из сотрудников Флебологического центра, ответить на Ваши вопросы и, по возможности, прояснить ситуацию (кстати, именно меня Вы видели курящим на крыльце, а моей «напарницей» была Елена Петровна :D :D :D ). Если что не так – старшие товарищи меня поправят 8) .
Во-первых, Московского городского флебологического центра, как ни странно, не существует. Есть флебологическое консультативно-диагностическое отделение №67 Первой градской больницы. Заведующим отделением является Лобода Елена Петровна. Отделение является структурным подразделением больницы и, следовательно, подчиняется администрации ГКБ№1. Вопрос оснащения отделения компьютерами и прочими благами цивилизации поднимается перед администрацией больницы чуть ли не каждый месяц, на рапорты израсходована не одна пачка бумаги, однако, за последние 5 лет, и то большой кровью, удалось добиться выделения лишь одного компьютера (хотя обещали два :cry, который стоит сейчас у старшей сестры и на нём оформляются отчёты и прочая техническая документация. Жалюзи у нас новые (раньше были ситцевые занавески), их поставили перед Новым годом, исключительно благодаря связям с замом по строительству. Про работу нашей администрации – один маленький штрих: на год на одного врача наша щедрая больница отрывает от сердца одну шариковую ручку и один карандаш (хотя он нафиг не нужен). Насчёт стенда за 7900 рублей это просто смешно. Если хотите красоты – подарите его нам :roll: . «Для Вас это копейки, а для нашей корпорации это большая сумма» (С.Довлатов). В стационаре картина примерно такая же. Во всяком случае всю оргтехнику (телефоны, ксероксы, компьютеры) врачи покупают сами, вскладчину. Теперь про врачей. В отделении есть 1 ОДИН!!! постоянный хирург. Все остальные сотрудники – совместители (то есть городские врачи хирургических отделений и кафедральные сотрудники), но их тоже немного. Большая часть консультантов – волонтёры и работают они без зарплаты, а следовательно вообще никому ничего не обязаны – их жизнь как подвиг :wink: . Запись на консультацию за месяц из-за того, что очередь действительно есть и она действительно огромна. То, что Вы не увидели много пациентов это случайность. Придите к нам во вторник или в пятницу часам к двум – гарантирую – офигеете. Справка: за год через отделение проходит 18 – 20 тысяч пациентов. Отделение работает в две смены с 9:00 до 18:00. Согласно приказам Департамента Здравоохранения г.Москвы и главного врача (номера не помню, но если для Вас это критично, могу в понедельник на работе посмотреть и выложить) ФКДО принимает пациентов с варикозной болезнью, посттромбофлебитической болезнью и… всё. Трофические язвы официально мы не консультируем – для этого есть 61 больница, артериальную патологию мы не консультируем. Экстренных больных (венозные тромбозы и тромбофлебиты) мы направляем в приёмное отделение. Конечно, есть исключения: если в направлении поликлиники написано «варикозная болезнь», а при осмотре у больного выявляется трофическая язва или облитерирующий атеросклероз, или вообще илиофеморальный тромбоз, мы естественно на улицу его не выбросим и поможем 8) . Немного off, но врачей поликлиник иногда хочеться убить, потому что около 50% обращающихся к нам людей приходят не по адресу, так как их жалобы обусловлены остеохондрозом, патологией суставов и т.д.
:twisted: :twisted: :twisted: Про оказание платной помощи. Этот вопрос за последние полгода неоднократно поднимался и перед замом по хирургии (когда он у нас был) и перед замом по страховой медицине, Насчёт информации про коммерческие центры – это не есть хорошо, ибо это будет их рекламой (за размещение которой, кстати, эти центры должны будут платить администрации больницы). Так что, обращайтесь куда хотите, но только умоляю Вас, не в центр «Южный». Мы пытаемся что-то делать (хотя ни заведующий, ни, тем более, врачи, не должны думать о технической стороне, о компьютерах, ручках и стендах – на это есть специально обученные люди). Если у Вас действительно есть проблема – приходите. Постараемся помочь. Прошу простить меня за некоторую резкость и эмоциональность – по другому не умею.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 15:05  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Прошу прощения, вначале написал как гость анонимно :oops: :oops: :oops:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 15:23  
Черкашин писал(а):
Прошу прощения, вначале написал как гость анонимно :oops: :oops: :oops:


Глубокоуважаемый доктор Черкашин!
Я не хотела больше писать на эту ветку. Разговор в том ключе, который предложили Фиби и уважаемый Игорь Анатольевич мне не интересен. Я не хочу тратить на ЭТО своё время. Такой разговор был уже на ветке БЕСЕДЫ И ДИСКУССИИ С ЕЛЕНОЙ!
Но прочитав Ваше сообщение передумала.
Подробно я отвечу Вам позже, я пишу сейчас текст, в качестве библиографии которого следует назвать:
1.Приказ о создании в Москве Флебологического центра;
2.Устав АФР;
3.Доклад акад.Савельева на одной из конференций АФР.

Не хватает времени сделать это быстро...

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 16:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
1-е предупреждение доктору Черкашину за скрытый мат.
2-е предупреждение доктору Черкашину за несоблюдение деонтологических и корпоративных норм.
3-е замечание будет последним.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 16:48  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Виноват, Игорь Анатольевич! :oops: :oops: :oops: Исправлюсь. Прошу простить за скрытый мат и сленг - дурная привычка с других форумов. Постараюсь избавиться :lol: :lol: :lol:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 17:37  
Черкашин писал(а):
Виноват, Игорь Анатольевич! :oops: :oops: :oops: Исправлюсь. Прошу простить за скрытый мат и сленг - дурная привычка с других форумов. Постараюсь избавиться :lol: :lol: :lol:



Вы уж постарайтесь, доктор Черкашин!
А то пока я напишу ответ, уважаемый Игорь Анатьльевич удалит Ваше
сообщение.
Как только речь о корпоративной этике заходит, он на расправу скор. :D

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фиби
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 01:44  
Доктор Черкашин, Вы - СУПЕР!!!

Теперь можно спать спокойно.

C уважением, Фиби

P.S. Все, ухожу "вязать чулки"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиби
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 06:04  
Anonymous писал(а):
P.S. Все, ухожу "вязать чулки"




Уважаемая Фиби, по Гофману есть ещё вариант - "вступить в благонадёжный брак". :D Вы же помните:носки - на крайний случай!
А я отправляюсь кататься на лыжах! Вернусь, тогда и засяду за ответ доктору Черкашину, который и на самом деле - СУПЕР!

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наш ответ Елене С.
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 18:39  
Anonymous писал(а):
Уважаемая Елена С.! Дабы Ваш крик души не был монологом, постараюсь, как один из сотрудников Флебологического центра, ответить на Ваши вопросы и, по возможности, прояснить ситуацию




Уважаемый доктор Черкашин! Спасибо за ваше экспресивное сообщение. Я его успела прочитать до того, как над ним поработал
Игорь Анатольевич. Отвечаю по- порядку.

Во-первых, на крылечке курили не Вы. Ваше фото у меня на этот счет никаких сомнений не оставляет. :D

Во-вторых, мой «крик души», как Вы выражаетесь, изначально не был монологом: собеседники появились сразу же.

В-третьих: Игорь Анатольевич отредактировал Ваше сообщение и удалил из него скрытый мат, но я читала первоначальный вариант и хотела бы спросить у Вас: «С чего Вы взяли, что я считаю себя Д’Артаньяном, а всех остальных … неД’Артаньянами?»

Я понимаю, что сейчас из «назойливой мухи форума» я превращаюсь в «слона в посудной лавке», так как не знаю всех хитросплетений. Поэтому заранее приношу извинения за свою настойчивость. :oops:

Тон Вашего сообщения подсказывает, что я должна сделать вот какое пояснение. Я открыла эту ветку совсем не для того, чтобы выложить «телегу» на ФКДО. Для «телег» есть другие адреса. В Управлении контроля качества медико-социальной помощи Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения и социального обслуживания работают очень чуткие к пациентам специалисты. Поверьте.

То, что заведует консультативно-диагностическим отделением Елена Петровна Лобода, мне было известно и до Вашего сообщения.
Я не знакома с Еленой Петровной. Скорее всего, она неплохой человек и опытный доктор. Вероятно, обладает ещё многими добродетелями.
Но, то, что она как руководитель, годами не может раздобыть для отделения компьютер – это тревожный симптом.
Ну, а жалюзи – это мой облом! Видимо, мы с Вами смотрим на них с разных сторон. Одним словом, - «Оптический обман» (см. «Библиотеку Дуремара»).

Больше всего в Вашем сообщении меня удивили слова: «Большая часть консультантов – волонтёры и работают они без зарплаты, а следовательно вообще никому ничего не обязаны – их жизнь как подвиг :wink: ».
Так может быть они просто, как это называется в косметологически-парикмахерских сферах, «набирают себе клиентов» таким образом. Да, расписание приёма просто необходимо. Не хотелось бы попасть к такому волонтёру. Вы, надеюсь, не из их числа? :D

Вы пишете:

«Про работу нашей администрации – один маленький штрих: на год на одного врача наша щедрая больница отрывает от сердца одну шариковую ручку и один карандаш (хотя он нафиг не нужен)».

Это меня очень удивляет. На сайте ГКБ №1 я прочитала: «Главный врач больницы, доктор медицинских наук профессор Рутковский Олег Всеволодович является одним из ведущих организаторов здравоохранения России». А ещё, что он - заведующий кафедрой медико-технического менеджмента. Видимо, он просто не в курсе. :D

А то, что Московский городской флебологический центр – мираж, я поняла, прочитав
ПРИКАЗ N 49 «О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ФЛЕБОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ В Г. МОСКВЕ» от 3 февраля 1997 г.
Там говорится, что Московский городской флебологический центр образуется путем функционального объединения флебологических отделений ГКБ NN 1 им. Н.И.Пирогова, 61, ЦКБ Московского Патриархата.
Т.е. насколько я понимаю, просто всех флебологических больных Москвы муниципальные поликлиники должны направлять именно в эти точки, в зависимости от диагноза. К этому приказу есть приложение «Положение о Московском городском флебологическом центре».

В этом положении меня заинтересовал пункт 3. Руководитель Центра назначается на должность приказом Комитета здравоохранения г. Москвы.

Среди тех, кто подписал этот документ - Руководитель городского флебологического центра А.И.КИРИЕНКО.

Доктор Черкашин, Вы пишите, что «Московского городского флебологического центра, как ни странно, не существует».
Значит, что, был приказ о ликвидации центра и должности его руководителя?

А вот самый конец доклада акад.Савельева «Настоящее и будущее флебологии»:
«Ну и конечно, настоящая, дружная работа членов ассоциации флебологов России обеспечивает поступательное развитие. И конечно, эту группу возглавляет наш визави – Александр Иванович Кириенко».


Все дороги ведут в АФР, которая образована в том же 1997г.. Но об этой части моих изысканий и о выводах в следующем сообщении. Очень уж длинно получается.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 18:53  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
Не хотелось бы попасть к такому волонтёру. Вы, надеюсь, не из их числа?


Я из их числа :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 19:50  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
А я из числа совместителей :roll: С 1997 года много времени утекло и многое поменялось. Например, Александр Иванович в данный момент напрямую не руководит флебологическим центром. Впрочем организация ФКДО и его работа - штука тёмная. без поллитра не разберёшься :lol: :lol: :lol: И волонтёры у нас - люди очень уважаемые. В любом слуаче они не "набирают клиентов", а лечат больных, страдающих людей. Вопросы терминологии могут показаться Вам несерьёзными, но слова "клиент" по отношению к пациенту и "медицинские услуги" по отношению к нашей работе меня немного коробят. Мы оказываем медицинскую помощь наслению, а не услуги клиентам (этим занимаются совсем другие люди совсем других, древнейших, профессий) :D :D :D

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 18:14  
Черкашин писал(а):
Мы оказываем медицинскую помощь наслению



Уважаемый господин Черкашин!
Обсуждать глобальные политические вопросы на флебологическом форуме - круто. Портреты президентов нашего и соседнего государств в ветке ПОЛИТИКА - ещё круче!!!

А слабО поместить на вот этой ветке портрет главврача 1й ГКБ? Или, даже вооружившись винтовкой, СИРАВНО рискованно? :wink:


Елена С.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3