Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 13:08  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Здравствуйте! У меня в 2010 г была операция на грыжу позвоночника, а через 3 недели острый илеофеморальный флеботромбоз левой нижней конечности и подвздошной зоны. Я 1 год пила варфарин, а сейчас я пью тромбоасс и детралекс. Назначено пожизненно компрессия 2 класса. Скажите можно ли сделать так, чтобы жить и не думать о том, что нельзя прыгать, бегать, париться в бане, поднимать выше 3 кг, носить эти чулки и зимой и летом, ночью в туалет на утку. Давление часто 140\90, пульс постоянно в покое 80. Скажите можно перевязать эту вену и не думать что когда то от неё что то может оторваться и случиться несчастье. Ведь в нашем веке должно всё решаться я не верю что жить мне осталось не долго или жить как на "пороховой бочке" не зная что и когда может произойти. Я молодая и хочу играть с детьми в волейбол, в баскетбол, прыгать и веселиться не думать о тромбе в моей ноге. Помогите мне пожалуйста, я верю что вы можете мне помочь. Я устала думать об этом и кажется скоро с ума сойду. Я хочу жить. Спасибо. Я жду вашего ответа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:31  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Жанулька писал(а):
сейчас я пью тромбоасс и детралекс. Назначено пожизненно компрессия 2 класса. Скажите можно ли сделать так, чтобы жить и не думать о том, что нельзя прыгать, бегать, париться в бане, поднимать выше 3 кг, носить эти чулки и зимой и летом, ночью в туалет на утку.

Не совсем понятно откуда взялись все эти рекомендации и чем они обоснованы? Комментарий Вашей ситуации будет возможен, когда Вы нам предоставите данные дуплексного сканирования вен на сегодняшний день, а так же необходима информация в том объёме, который написан ЗДЕСЬ: http://www.phlebo-union.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3689
Просьба модераторам перевести для удобства вопрос в соответствующий раздел

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 19:42  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Не вижу проблем в том, чтобы бегать, прыгать и радоваться жизни. Ходить на утку ночью нужно предложить автору этого совета. Опасность для Вас может представлять не произошедший год назад тромбоз, а рецидив тромбоза. С его рисками надо разбираться, это может повлиять на тактику поведения в "тромбоопасных" ситуациях.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 21:57  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Перенесенный тромбоз не означает конец полноценной жизни. Разумеется, существуют определенные ограничения, но утка - это уж слишком радикально. Прислушайтесь к рекомендации доктора Красильникова и представьте результаты ультразвукового ангиосканирования, тогда наш диалог станет более предметным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 13:49  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
ДУПЛЕКС
Комментарии: Слева- Наружная подвздошная вена: пристеночный тормбоз с реканализацией просвета по многоканальному типу.
ОБВ:отмечается практическиполная реканализация просвета по магистральному типу, по ходу регистрируются патологические рефлюксы;
ПБВ:пристеночный тромбоз с реканализацией просвета по многоканальному типу (более выраженна в верхней трети); по ходу регистрируются патологические рефлюксы;
ПВ: отмечается практическиполная реканализация просвета по магистральному типу, по ходу регистрируются патологические рефлюксы;
МБВ: d 5 мм, проходимы.
БПВ: основной ствол вБПВ в верхней трети бедра –d 5-6 мм; в верхней трети бедра впадаетв приток БПВ d 5-6 мм, продолжается по задне- медиальной поверхности бедра на задне- медиальную поверхность голени – d 4-5 мм, в верхней трети бедра впадает в приток БПВ d3 мм, продолжается по передне – медиальной поверхности, основной ствол на голени d 4-5мм.
Заключение: УЗ – картина без динамики. Посттромбофлебитический синдром слева (проксимальная граница тромбоза – устье ОПВ; УЗ – данных за флотацию тромба на момент осмотра не выявлено): окклюзионный тромбоз общей подвздошной вены, пристеночный тромбоз наружней подвздошной вены с реканализацией просвета по магистральному типу; отмечается практически полная реканализация просвета ОБВ, ПВ по магистральному типу; пристеночный трмбоз ПБВ с реканализацией просвета по магистральному типу; по ходу ОБВ, ПБВ, ПВ регистрируются патологические рефлюксы; ГБВ, глубокие вены голени проходимы.
Умеренное расширение подкожных вен левой нижней конечности в системе БПВ: расширение основного ствола набедре, бедренного притока БПВ (на бедре и голени).О стиальный клапан в сафенофеморальном соустье состоятельный. Наличие несостоятельной перфорантной вены на голени.
VGD слева проходима не расширена. Остиальный клапан в сафенопоплитеальном соустье состоятельный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 13:57  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
это может повлиять на тактику поведения в "тромбоопасных" ситуациях.
Это какие ситуации например......?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 14:21  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Риски есть и потому я просл Вас указать информацию о Вас по ссылке. Одним из важных моментов заключается исключение тромбофилии. В любом случае, если Вы хотите вести нормальный активный образ жизни ( данные дуплекса это не исключают), то Вам необходимо искать квалифицированного флеболога или сосудистого хирурга в реале.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 14:24  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Мне 39 лет, женский пол , рост -173 см, вес-77кг, не курю, не пью., хр заболевания - удалили желчный пузырь (камни), резекция кисты (жёлтого тела), гастрит, удалили грыжу на позвоночнике. Лекарства постоянно пью тромбоасс и курсами детралекс, курсами для желудка и печени.
Острый тромбоз случился после операции на позвоночнике + на фоне приёма ОК Ярина.
Постоянно чувствую тяжесть в ноге, распирание и шевеления. Сидеть не могу и 30 минут (компьютер, телевизор, вязание) время пролетает незаметно, а ногу сковывает, я встаю и начинаю потихоньку её расхаживать, а потом опять сажусь, но уже ещё меньше времени и опять распирает. Невозможно сосредоточиться. Всё что я писала выше мне назначила врач ангиохирург, а по поводу утки было особое пояснение, она дважды мне повторила и сказала что всё зависит от меня если я забуду ночью и встану без чулка, то случится не повторимое. Её слова" не спотыкайся, упадёшь случится неповторимое, не спрыгивай со ступенек случится ...., не убегай от собак случится ......, Вот приходится постоянно вести контроль, а вы говорите полноценная жизнь не заканчивается.???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 14:32  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Спасибо! Но где найти хорошего найти флеболга. Я обращалась к Ларину он назначил вобензим, мемоплант пить горстями, а компресси у них хорошей нет. Настоятельно требовал купить какой то аппарат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 15:13  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Понятно...ну это уже кое что. Ваши параметры, а так же анамнестические данные, тромбофилию с болшой вероятностью исключают, уже легче. Остаётся подобрать грамотный двигательный и компрессиоенный режимы, ну и конечно определённые риски следет исключать, конечно без того фанаиизма, что советовал Вам доктор. Поймите, с Вами произошло серьёзное и опасное не только для здоровья, но и для жизни обстоятельство, и то что Вы вышли из него с минимальными потерями это уже не мало. Теперь Вам нужно научиться с этим жить и жить довольно активно, если всё делать правильно. Первоночальное состояние вен и клапанного аппарата восстановить не удастся, к сожалению, пока современная мировая медицина этого не может. Но есть много средств стимуляции венозного оттока, которые помогут справляться с посттромботическим синдромом. Да, этим Вам нужно будет заниматься пожизненно и под наблюдением грамотного флеболога. Но обязательно нужен очный контакт, дистанционно этого сделать нельзя.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:40  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Спасибо Вам большое за поддержку, но я действительно в затруднении нахожусь по поводу как себя вести и как с этим жить дальше. В течении этих полутора лет было много запретов и отказов и мне очень трудно (практически не возможно) заставить себя жить по другому. Я боюсь без чулка становаться на ноги (очень) в голове она мысль случится что то страшное, бегать мне кажется я не смогу даже ноги не сдвину быстро с места. Как с этим борятся другие люди? Помогите может быть есть какие то убеждения, что бы с лёгкостью сделать жизнь такой как раньше она была. Чулки мне действительно прийдётся носить пожизненно? Куда мне обратиться очно? Как узнать хороший врач или нет? Заболевание у нас редкое, нас двое в посёлке на варфарине я была и женщина после операции на сердце. А сосудистого вообще нет даже в районе, только в области, а там я не знаю как различить хороший или плохой врач.
К Вам ехать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:03  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Здравствуйте! Почему мне никто не отвечает? Что то серьёзное?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 13:06  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Мне представляются, что в Вашей ситуации основное внимание следует уделить двум компонентам лечения - адекватная эластическая компрессия и антикоагулянтная терапия. Первое достигается подбором компрессионного трикотажа, соответствующего международным стандартам. В России это Sigvaris и Medi. Класс компрессии слева 3. Антикоагулянтная терапия - варфарин в постоянном режиме с целевым значение МНО 2 - 3. Тромбо-асс, на мой взгляд, абсолютно бесполезен. Ходить некоторое время без трикотажа Вам можно. Не нужно для того, чтобы ночью сходить в туалет судорожно спросонья искать чулок на прикроватном столике. В лечении, как и во всем остальном, должна быть разумная умеренность. Двигательная активность только приветствуется. Без оговорок полезно плаванье. Ходьба, бег, велосипед - в компрессионном трикотаже. Желаю удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:41  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Простите, но если я уже не пью варфарин с 5 сентября, что мне делать? и компрессия у меня 2 класса Меdi, я полтора года на ней. Мне можно всё это сейчас поменять и сделать так как вы написали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить вену с тромбом или перевязать
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:45  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 13:01
Сообщений: 41
Скажите в вашей практике можно пить клевер как то курсами или нет. Можно ли мне препарат Стелла гениколог настаивает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3