Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:10  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 21:00
Сообщений: 2
Здравствуйте, моему отцу 56 лет, инвалид 1-й группы, конечности чувствует, но находится только в сидячем положении. у него трофическая язва больших размеров на правой голени, с обильными гнойными выделениями. А после того как он самостоятельно сделал перевязку из непропускающего воздух материала, вся ступня покрыта каким-то белым налётом ( не смывается) с гноем. В больнице делали перевязки с компрессами с хлоргекседином. Посоветовали снизить уровень сахара в крови и продолжать перевязки. я продолжаю. каждое утро. Обрабатываю хлоргекседином, салфетку с левомеколем и бинт. Сил больше нет, ему больно, улучшений нет. Я могу прислать фото (только куда). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чем лечить? Мы живём в МО, специалистов этого профиля в городе нет, везти куда-то тяжело, да и не знаю куда. Даже направления не дают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 00:08  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Уважаемая АгаповаЕВ ! Сочувствую Вашей ситуации, но к сожалению, даже если Вы пришлёте фотографию, то это ничего не изменит. Заочно помочь Вам реально не представляется возможным. По всей вероятности, у Вашего отца диабетическая ангиопатия в запущенной стадии и заниматься им должны совместно эндокринологи и сосудистые хирурги. Попытайтесь всё же получить направление в Москву, если в Вашем городе нет таких специалистов. Ваш отец ещё молод и нужно бороться за его жизнь.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Уважаемая, АгаповаЕВ! Полностью согласен с доктором Красильниковым. Необходима госпитализация в хирургический стационар и комплексное лечение эндокринолога, гнойного хирурга и ангиохирурга. Дома, в одиночку, Вам не справиться, понадобятся адекватное очищение раны и обезболивание. С уважением, Жахангир!

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:08  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
В Московской области лечением диабетической стопы занимается городская больница г. Видного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 21:32  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 21:00
Сообщений: 2
Спасибо большое, я понимаю, конечно, что всё, что я делаю дома, очень трудоёмкий, но безсмысленный процесс, это замкнутый круг какой-то, на второй ноге тоже начинается язва, растёт, несмотря на какие-либо обработки.Наши врачи мне говорят, что нет смысла. Сегодня сама диктовала врачу, что мне нужны антибиотики, обезболивающие, стимулирующие кровообращение препараты. Сказала, что нужно положить в специализированную больницу и услышала, что нет смысла, я в шоке. Я всё сделаю и докажу всем, кто советует мне копить на похороны, что это лечится, главное не отпускать дорогого человека.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофическая язва
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 22:47  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Уважаемая, Агапова! Извините, не знаю Вашего имени. Что конкретно сказал врач? Что означает это "нет смысла"? Упоминал ли он о необходимости крайней меры - ампутации? С уважением, Жахангир.

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3