Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LPG-массаж
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 22:36  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 22:21
Сообщений: 2
Добрый вечер.
Мне 29 лет, пол женский. в 2008 перенесла илеофеморальный тромбофлебит правой конечности. Две недели провела в стационаре (гепарин+варфарин). затем 7 месяцев на варфарине. ПО итогам периодических УЗДГ почти полная реканализация поврежденных сосудов.
В настоящее время осень-зима-весна компрессионный трикотаж 1 степени (летом не использую) и прием кардиомагнила. В целом самочувствие хорошее, иногда беспокоит тяжесть в ногах (после долгой ходьбы, умеренных физических нагрузок).
Вопрос: можно ли мне пройти процедуру LPG-массажа или лучше не стоит.
Заранее благодарю за ваш ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPG-массаж
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 23:42  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
А какова была причина Вашего тробоза, Вы знаете ? А на счёт массажей никто Вам ничего конкретного не скажет, т.к. к проблеме тромбозов это отношения не имеет и естественно никаких исследований на этот счёт не проводилось. Тем более что это за процедура, кем и как проделывется, а главное с какой целью, совершенно не известно.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPG-массаж
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 12:59  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 22:21
Сообщений: 2
СПасибо за Ваш ответ.
Причину, к сожалению, не установили. Предположительно, тромбофлебит вызван приемом оральных контрацептивов также свою лепту внесла ранее перенесенная операция по удалению варикозного расширения (Эндоскопическая флебэктомия) на правой конечности.
LPG-массаж- это липомассаж, то есть массаж, сжигающий жиры. Методика проведения процедур на аппарате LPG основана на воздействии на кожу и подкожно-жировую клетчатку моторизированными роллерами, заключенными в специально сконструированной самодвижущейся манипуле. Роллеры могут вращаться с различными скоростями, в различных направлениях. За счет липолиза (сжигания жира) удается уменьшить объемы тела и избавиться от локальных жировых отложений в проблемных зонах при помощи LPG массажа. Еще один плюс, которым обладает массаж LPG, – это лимфодренажный эффект: массаж LPG удаляет излишки жидкости из подкожных тканей, убирая отеки и припухлости.
Эффективная стимуляция соединительной ткани, которую дает массаж LPG, позволяет уменьшить объем жировых клеток, восстановить циркуляцию и обменные процессы, вернуть коже упругость. Эта методика LPG массажа быстро и результативно борется с целлюлитом любого происхождения и на любой стадии развития.
Одним из противопоказаний для проведения этой процедуры является наличие тромбозов. В связи с этим я и задала свой вопрос. Распространяется ли на меня данное ограничение или, с учетом нормализации состояния в настоящее время и того, что прошло уже довольно много времени (почти 4 года), мне все-таки можно сделать эту процедуру.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPG-массаж
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 13:37  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
galo4ka писал(а):
Эта методика LPG массажа быстро и результативно борется с целлюлитом любого происхождения и на любой стадии развития


Вы меня простите конечно, но всё это полная чушь.

galo4ka писал(а):
Одним из противопоказаний для проведения этой процедуры является наличие тромбозов. В связи с этим я и задала свой вопрос. Распространяется ли на меня данное ограничение или, с учетом нормализации состояния в настоящее время и того, что прошло уже довольно много времени (почти 4 года), мне все-таки можно сделать эту процедуру.


Вот и делайте выводы, стоит ли рисковать.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3