Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 21:45  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 20:38
Сообщений: 3
всем привет ..

Изображение
в общем дело было так .. 12 лет назад переехал я в германию .. и устроился в 22 года на стоячею работу у стола .. ноги где то месяц гудели ,уставали, с непривычки по страшному .. приседать и садиться нельзя .. работать надо .. тут ещё дома и с компом ознакомился засел за игры и тд .мало/подвижный образ жизни начался .....

через года два работа поменялась на беготню .. теперь ноги гудели уставали от быстрого темпа ходьбы в неудобной тяжёлой обуфке ..

в общем,, через года четыре мне кто то указал на синее пятно на моей голени .. и посоветовал обратиться к врачу .. молодо/зелено ..проигнорировал ..
не знаю когда оно появилось.. ни болит ,ни отекает никаких симптомов кроме синевы ..поэтому и не пошёл ..

прошло уже 12 лет .. работу давно сменил .. можно и ходить и сидеть .. езжу на велосипеде .. плаваю ..
.. задружил с девушкой которая увидев пятно нарасказывала много страшных историй .. в общем уговорила сходить до врача ..
перед походом к врачу я перерыл интернет в поисках информации о варикозе .. и мне стало не так весело ... стал больше обращать внимание на ноги .. заметил что при нагрузке на внутренней поверхности левого бедра появляются шишочки .. потом уходят .. нога ни болит ни отекает ни ноет ..

в общем пошёл до своего домашнего врача ***не флеболога***** сдаваться .. он посмотрел и сказал что ничего страшного нет.. если хочу ,, то синеву можно убрать лазаром или уколами . а можно и так оставить ..
на внутреней поверхности бедра в этот момент было нормально всё .. в общем надо ждать сильного прогресса болезни .. тогда нужно принимать меры .. а на данном этапе достаточно плавать , делать йогу , почаще ноги поднимать к верху .. холодные ваночки овощи фрукты и всё ///

вопросы.....
1 если я получил варикоз при первой работе .. а потом сменил работу и стиль жизни .. варикоз сам уйдёт ???? или он будет дальше прогрессировать??

2 если я получил варикоз при первой работе .. а потом сменил работу и стиль жизни.. и если я сейчас удалю больные вены ,займусь диетой спортом и тд .. то это лучше чем их неудалять ???

в общем ...желательно ли удалять вены на начальной стадии ??

если пойду до немецкого спициалиста.. то будут по любому резать .. так как за операцию отдельные деньги получают ... всё режут .. ;(( любой чирячёк ..

спасибо ..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 22:49  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Ваш домашний доктор хоть и не флеболог, но сказал совершенно правильную тактику. Во всяком случае по фото, отмечается ретикулярный варикоз, который не имеет отношения к варикозной болезни, вернее сказать она из него не развивается. По представленной Вами очень скудной информации показаний к оперативному лечению и вообще к какому-либо лечению не видно.Чтобы успокоить и себя и окружающих, выполните ультразвуковое дуплексное сканирование вен.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 23:25  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 20:38
Сообщений: 3
спасибо .. ну а бугорки появляющиеся на внутреней поверхности бедра???

ультразвуковое дуплексное сканирование вен ,, надо делать уже у флеболога??


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 23:27  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Вот как раз бугорки и нужно будет смотреть на УЗИ. В идеале дуплекс делает флеболог самостоятельно.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 16:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
А правая голень не больше в объеме, чем левая? Измерьте сантиметром в самом узком месте на щиколотке.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: удалять вены на начальной стадии ??
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 18:46  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 20:38
Сообщений: 3
нет .. не больше ..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3