Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн сен 30, 2024 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: потемнение ноги.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 14:38  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 13:03
Сообщений: 3
Здравствуйте. Мне 39 лет,рост 165 см., вес 76 кг, курю. Примерно в 18 лет заметила первые выпирающие вены на ногах. К врачу тогда не обращалась.В 1995 году обнаружила на щиколотке небольшую выпуклость и покраснение. Со временем уплотнение увеличивалось,краснота переходила в черноту. В Самарканде сделали первую операцию. После неё мне даже не забинтовали ноги.Выписку на руки не дали,узи не делали.После операции началось ухудшение. Примерно через 2 года оперировали в Санкт-Петербурге. Некоторое время было все хорошо.Потом опять начались отёки и чернота увеличилась по размеру..Я конечно понимаю,что всех предписаний лечащего врача я не выполнила.Не принимала детралекс полным курсом и сразу не носила компрессионный трикотаж.По поводу почернения моей ноги мой лечащий врач сказал, что это связано с несостоятельностью клапанов и вследствии этого скоплением железа в этом месте. Сейчас я работаю в Москве и при переезде, к сожалению, были утеряны все выписки второй операции и узи .
В связи с этим у меня вопросы. Очень боюсь гангрены.Очень ли опасно такое почернение?Можно ли как-то избавиться от этого? Почему, несмотря на 2 операции на обе ноги состояние ног не улучшается и сильные отеки не спадают даже после сна и ношения компрессионного белья?Конечно, я понимаю, что нужна очная консультация флеболога, но в Москве я недавно и не могу еще сориентироваться, куда обратиться. Пока что остановила выбор на 1 градской б-це и институте им. Вишневского.На этом форуме ,я знаю, есть хирурги из 1 градской.Ответьте, пожалуйста,могу я бесплатно прооперироваться без московской регистрации? Временная регистрация в Москве есть, полис есть, получала в СПб,прописна в Псковской обл.

Изображение



Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: потемнение ноги.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 16:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день!
Вам, конечно же, нужна очная консультация. И надо выполнить ультразвуковое исследование.
Только после этого можно обсуждать какие-то перспективы операции или любого другого лечения.
Если у вас страховой полис московский есть, то можно госпитализироваться в 1 ГКБ. Но, сначала нужно понять, нужная ли госпитализация вообще - т.е. надо обратиться и проконсультироваться.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: потемнение ноги.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 17:55  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 13:03
Сообщений: 3
Спасибо за ответ.Полис питерский, в Москве выдавать отказались, сказав, что с 1 мая все полисы едины. :?:
По крайней мере в московскую районную поликлику меня прикрепили без проблем.Попробую там получить направление в 1 градскую.
Игорь, а у Вас на практике были такие пациентки?Это действительно может быть из-за железа? Узи это покажет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: потемнение ноги.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 22:46  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Такие пациентки - не редкость, увы.
Про железо, я думаю, нет никакого смысла беседовать - что там именно происходит в коже на молекулярном уровне в данном случае не имеет значения.
Ультразвуковое исследование покажет в каком состоянии вены и какая операция нужна. На правой ноге - она, судя по фото, нужна. Что касается левой ноги, то тут нужно думать и обсуждать перспективы.
В 1 Градскую вам должны без проблем выдать направление, если вы зарегистрированы в Москве, не важно, временно или нет.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: потемнение ноги.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 15:42  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 13:03
Сообщений: 3
Спасибо Вам огромное!


Последний раз поднималось дакота Ср ноя 28, 2012 15:42 .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3