Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 00:29  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:19
Сообщений: 5
Добрый день!
Неделю назад выписали из больницы с диагнозом тромбоз подключичной вены(левая сторона).
Стала болеть (ныть) нога в районе "сзади колена" и икра. Подскажите, пожалуйста, это как сопутствующее заболеванию или возможен тромб в том числе и нижней конечности?
Врач на мою жалобу отмахнулась, сказав,что у меня видимо защемление в позвоночнике. Но боль для меня новая.
Что мне следует делать?
Также хотелось бы спросить как жить после такого диагноза-что категорически запрещено, от чего следует воздерживаться?
К сожалению, обслуживание в мед.учреждениях нашей страны еще не на том уровне, поэтому пришлось прибегнуть к форуму.
Заранее благодарна за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 00:56  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Да, это подозрительно, может быть это и остеохондроз (после больничной койки это вполне возможно), но нелишним будет сделать УЗИ вен нижних конечностей.

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:18  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:19
Сообщений: 5
будут ли еще ответы на мои вопросы?
То, что подозрительно и надо делать УЗИ я сама понимаю. Как вот убедить доктора в этом?
Хотелось бы получить рекомендации как живут после такого диагноза.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Как задать вопрос (viewtopic.php?f=12&t=3689):
Цитата:
Уважаемые гости форума!
Следует понимать, что вся информация, на которой будет основывать свое мнение консультант, предоставляется Вами. Врач на форуме лишен важнейших источников информации - осмотра и пальпации. Целенаправленный сбор данных о здоровье и развитии болезни консультируемого чрезвычайно затруднен. Вероятность ошибки при заочном обсуждении вопросов здоровья вполне реальна. Просим продумать текст Вашего запроса. Желательно обратить внимание на следующее:
- возраст, пол, рост, вес, вредные привычки, установленные хронические заболевания, какие лекарства есть на постоянном приеме;
- что конкретно послужило поводом для обращения к врачу вообще и в интернет в частности. Что беспокоит на данный момент;
- кратко и по существу история развития заболевания;
- фото проблемных зон. Визуальная картина может иметь бОльшее значение, чем данные любых исследований;
- данные имеющихся исследований. Во флебологии наиболее актуальны данные ультразвукового исследования сосудов (УЗДГ или дуплексное сканирование). Нас интересует не заключение, а весь протокол исследования (переписанный или отсканированный). Комментирование данных инструментального исследования без рассмотрения клинической картины бессмысленно и не проводится. При вопросах, касающихся тромбоэмболических осложнений - результаты актуальных анализов (как общих, так и по системе гемостаза);

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:42  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
При подозрении на рецидив тромбоза (неважно, в каком месте) ультразвуковое исследование должно быть проведено безотлагательно.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:45  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Софья писал(а):
Что мне следует делать?

То, что посоветовал Матвей Александрович
Софья писал(а):
Также хотелось бы спросить как жить после такого диагноза-что категорически запрещено, от чего следует воздерживаться?

Подход индивидуальный, рекомендации даются лечащим врачом.[/quote]
Софья писал(а):
К сожалению, обслуживание в мед.учреждениях нашей страны еще не на том уровне, поэтому пришлось прибегнуть к форуму.
Заранее благодарна за ответ.

Все здесь присутствующие работают в медучреждениях нашей страны. Если Вас не устраивает уровень, то нужно искать другого специалиста, а не убеждать лечащего врача.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 11:00  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:19
Сообщений: 5
Спасибо всем за ответы!

Ув.Старейшина! Мой ежемесячный налог (подоходный) равен пенсии моей бабушки. Я пользуюсь бесплатной медициной, потому что платные клиники грешат раздуванием количества необходимых анализов и проч.
В обычной городской поликлинике обязаны оказывать квалифицированную помощь, но тут уже фактор человеческий. Докторам просто лень и собственно нас..ть на пациентов.
Не дай Бог в нашей стране заиметь серьезную болячку простому смертному налогоплательщику!

Поэтому приходится по крупицам собирать информацию о своей болезни и уже после этого идти и убеждать докторов "посмотреть"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:33  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Софья писал(а):
Ув.Старейшина! Мой ежемесячный налог (подоходный) равен пенсии моей бабушки. Я пользуюсь бесплатной медициной, потому что платные клиники грешат раздуванием количества необходимых анализов и проч."

Я могу ответить за свою клинику, у нас такого нет, да и раздувать обследования в флебологии особо некуда, 99% венозных проблем диагностируются с помощью грамотно проведённого ультразвука
Софья писал(а):
В обычной городской поликлинике обязаны оказывать квалифицированную помощь, но тут уже фактор человеческий. Докторам просто лень и собственно нас..ть на пациентов.Не дай Бог в нашей стране заиметь серьезную болячку простому смертному налогоплательщику!

Это к теме тромбозов никак не относится и пожалуйста выбирайте выражения, Вы не с соседкой по лестничной площадки беседуете.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:53  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:19
Сообщений: 5
я бы рада выбирать,да такие действия врачей иных слов не навевают.
Мне просто страшно, поймите меня, осложнить свой диагноз, пойти по неверному пути лечения.
Для меня это все впервые. Кроме простудных никогда ничем серьезным не болела. Не знаю как себя вести, что мне можно, а что нельзя.
Не могли бы Вы подсказать что у Вас за клиника. Буду рада иметь дело с ответственными и профессиональными докторами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:59  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Контакты всех смпециалистов, ответивших Вам, есть в их подписях

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 14:11  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
С этого момента все сообщения не по существу проблемы будут удаляться. Если нужен заочный совет - предоставьте информацию согласно рекомендациям, указанным выше.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 22:31  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Соответственно предупреждению, все разговоры не по теме удалены. Дальнейшее обсуждение проблемы уважаемой гостьи возможно только после предоставления ей всей необходимой информации. Что и как предоставлять - сказано выше. Прошу без лишних эмоций и строго по существу проблемы.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тромбоз подключичной вены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 22:39  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:19
Сообщений: 5
спасибо всем за внимание и участие.
Прошу извинить, если информации было недостаточно. Просто не всегда знаешь, что хочет услышать доктор. Любой больной обходится одним словом-болит.
Еще раз всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3