Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 17:14  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
:shock: :lol:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 20:36  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
жердев андрей писал(а):
Своим, тем более, любимым ничего самому делать нельзя. Их надо бережно передать в надежные, волосатые хирургические руки проверенного коллеги. :D

:lol: :lol: :lol:
Наоборот, Андрей Владимирович, только самому и можно делать, но естественно только то, чем владеешь.

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 20:49  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина- 13 писал(а):
Уважаемые доктора еще раз выражаю признательность за высказанные мнения. Но можно уточняющий вопрос к докторам кто лечит варикоз в условиях что можно позволить и стриплинг и ЭВЛК ,что бы сделали своим женам или любимым дамам :) понимаю что разные ситуации и тд) но все же какой результат Вам больше нравиться ну хотя бы через 3 года. а лучше через 10 лет.

Ирина,
1.Варикозные притоки - самое лучшее решение - "микрофлебэктомия", ее "все конечно умеют делать", но не у всех она получается. Поэтому это вопрос к исполнителю - если врач выбрал склеро, значит неуверенно исполняет микрофлебэктомию (недоволен результатами).
2.Расширенный ствол - на мой взгляд при достижении доктором или врачом результатов близким к 100%, ЭВЛК лучше, ну хотя бы потому, что нет пахового разреза. С другой стороны во многих клиниках процедура выполняется с откровенно плохими результатами. Спрашивайте врачей какие у них результаты. Инверсионный стриппинг, скажем в руках профи, это "сказка" - один паховый разрез, а далее проколы...
Так что Ваш вопрос, конечно, с таким подтекстом. Я сегодня сделал выбор в пользу лазера с радиальным световодом и микрофлебэктомией, но там куча нюансов, нужно соблюсти множество мелочей и все учесть. Эту технологию я бы сделал всем своим родственникам, близким людям и просто пациентам с варикозом.
Удачи!

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 21:20  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Париков Матвей писал(а):
если врач выбрал склеро, значит неуверенно исполняет микрофлебэктомию

Матвей Александрович, мне кажется, вы тут не просто перегнули палку, а просто-таки ее сломали )))
Вдумайтесь в смысл вашей фразы )))

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:48  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Да уж дорогой Матвей, видно ты переработал :lol:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 16:17  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 23:37
Сообщений: 615
Откуда: г. Тамбов
А я согласна с Матвеем в том, что результаты минифлебэктомии у разных исполнителей выглядят по-разному.

_________________
Букина Оксана Васильевна


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:11  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Оксана! Что ты, дорогая, подразумеваешь под "разными результатами", позволь спросить :?:
Если врач назвал операцию "мини", а сделал "макси" со швами и пр. - это не разные результаты, а подмена терминологии и дискредитация метода. :D

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:21  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:13
Сообщений: 9
Да ,,,. уважаемые доктора как у Вас в сосудистой хирургии все сложно . Я как пациент ,просто сломала всю голову ,измучила докторов консультирующих, но похоже так и осталась на распутье. Я бы с удовольствием выбрала "микрофлебэктомию" :) ,именно микро, было бы такое возможно . Хорошо давать рекомендацию .что все зависит от доктора ... но как узнать кто хорошо выполняет минифлебэктомию или насколько будет правильно проведена ЭВЛК и какие измененнные кожные покровы останутся после этой процедуры . а не будет ли это запуском для изменения в иммунной системе организма .должен быть же какой то аутолиз обработанных лазером сосудов , прочитала комментарии хирурга о 2 лет. исходах связанных с ЭВЛК (тромбозы) может конечно не в ЭВЛК причина ,и уже были тромбы. но в частном порядке был запрет на проведении методики регион забыла какой .каша в голове.. И после флебэктомии может произойти тоже самое... при наличии уже существующего тромбоза .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:26  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Уважаемая Ирина-13, хочу посоветовать Вам обратиться к опытному ФЛЕБОЛОГУ за очной консультацией и закрыть все вопросы. Иначе, чем дольше вы будете вглядываться в монитор и слушать ХИРУРГОВ разных мастей, Вы окончательно запутаетесь.
На этой ноте хочу просить модератора закрыть тему, что-бы не запутать топикстартера окончательно.
С уважением Доронин И.В.

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Сафонова Оксана писал(а):
А я согласна с Матвеем в том, что результаты минифлебэктомии у разных исполнителей выглядят по-разному.

Оксана, тут я и с вами и с Матвеем Александровичем, без всяких колебаний соглашусь - при всей кажущейся простоте минифлебэктомия дается не каждому.

Но речь то зашла об утверждении, что если доктор предлагает склеротерапию, то, значит, не очень хорошо выполняет минифлебэктомию. По крайней мере, именно так выглядит смысл предложения (возможно, я ошибаюсь?). На мой взгляд, это крайне дискутабельно, тем более, что это же утверждение Матвея Александровича можно переформулировать и по другому - "если врач выбрал мини-, значит неуверенно исполняет склеротерапию".
Неужели же и то и другое - верные утверждения?

Ирина- 13 писал(а):
Я как пациент ,просто сломала всю голову ,измучила докторов консультирующих, но похоже так и осталась на распутье

Ирина, выбор за вами и вашим доктором, как ни тривиально это звучит ))) - вряд ли мы вам можем сказать что-то более определенное.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:31  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:13
Сообщений: 9
И наверное мой последний вопрос ,как без узи в операционной технически выполняется удаление вен на голени там же тоже какие-то притоки(коммуниканты?) но они не определяются визуально.
Еще раз всем докторам спасибо за ответы .
С уважением Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:33  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Для этого есть метод предоперационного УЗ- картирования (когда врач непосредственно перед операцией размечает все вены с УЗ- датчиком в руках), и использование УЗ- аппарата непосредственно в операционной во время операции

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:40  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:13
Сообщений: 9
Только сегодня была на очной очередной консультации . Спасибо доктору Лукьяненко Михаилу за его терпение , и он мне в конце предложил взять паузу . Но я еще раз обращаю внимание .если бы все доктора положительно отозвались о ЭВЛК ,то я бы здесь на форуме вопросы не задавала...
Благодарю за ответы.
Можете прикрыть тему ...дабы других пациентов не вводить в раздумья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 23:37
Сообщений: 615
Откуда: г. Тамбов
Золотухин Игорь писал(а):
"если врач выбрал мини-, значит неуверенно исполняет склеротерапию".

Так и есть. Мне не нравятся мои результаты склеротерапии подкожных вен, поэтому я предлагаю пациентам минифлебэктомию. С другой стороны, мне нравятся опять же мои результаты склеротерапии ретикулярных вен, поэтому я предлагаю склеротерапию.

_________________
Букина Оксана Васильевна


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться ЭВЛК или классическая венэктомия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Оксана, ну тогда Матвею Александровичу следовало бы написать "если О.В. выбрала ... и далее по примеру" :D :D :D
Обобщать все-же не стоит )))

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3