Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 18:40  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Да без проблем, только где ж его взять-то? Олег Всеволодович человек не публичный :P

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:10  
Черкашин писал(а):
Да без проблем, только где ж его взять-то? Олег Всеволодович человек не публичный :P


Господин Черкашин! Если портрет для Вас проблема, то может быть, во Флебологическом центре уже появилось расписание приема?
Было бы любопытно посмотреть на него :wink: .

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 12:35  
Изображение
Любуйтесь Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 20:44  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Елена С. писал(а):
во Флебологическом центре уже появилось расписание приема?
Было бы любопытно посмотреть на него :wink: .

Елена С.


Глубокоуважаемая Елена С.!
Если Вас безумно тревожит расписание и Вы жаждете узнать, в какие дни принимают доктора Кайли и Сизарёв, приходите, я Вам всё покажу :wink:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 20:46  
«Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо» (Лук.6:26)


Мои достопочтенные собеседники!
Совсем нет времени, но… сегодня появилось сообщение уважаемого pogosuch МОЁ ХОЖДЕНИЕ В ПЕРВУЮ ГРАСКУЮ (записки пациента).

Я всячески приветствую сей опус. Поскольку там есть ссылки и на меня, то позволю себе заметить, что:

1) описывать своё хождение в 1ГКБ можно без всяких ссылок на меня – это же, надеюсь, не контрпропаганда!

2) ещё 5 марта я объясняла, что «открыла эту ветку совсем не для того, чтобы выложить «телегу» на ФКДО. Для «телег» есть другие адреса. В Управлении контроля качества медико-социальной помощи Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения и социального обслуживания работают очень чуткие к пациентам специалисты. Поверьте»;

3) Считаю, что высококвалифицированные специалисты ФКДО 1й ГКБ заслуживают значительно лучшей организации их труда, чем та, которая существует на сегодняшний день.

Я ещё напишу в ближайшие дни на другие ветки в защиту ДУРЕМАРА и против происков администратора форума: сейчас цейтнот. :wink:

Но как пример того, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, хочу рассказать вам историю из официальной хроники
( да простит меня Миша Ч.).

При правительстве создан департамент по координации усилий по национальным проектам (здравоохранение в их числе). Руководителем этого департамента назначен молодой человек 28 лет. К моменту назначения на эту должность стаж его государственной службы составлял 40 дней. Фамилию господина я не помню, но злые языки говорят, что своим назначением на эту должность он обязан тому, что был студентом юрфака, ЛГУ в то время, когда там преподавал один из нынешних вице-премьеров.


Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 15:24  
Я ещё напишу об административном произволе,который крепчает, а пока…

Уважаемый pogosuch!

Читать ваши записки очень интересно. Я просила не упоминать меня не в силу каких-то обид. Их нет – как можно обижаться на человека, которого просто не знаешь? Причина в другом.

Читателям важны впечатления разных людей. Когда Вы меня упоминаете, то складывается впечатление, что основная ваша цель – опровергнуть какие-то мои впечатления. А я надеюсь, что цель записок в другом, иначе вы, как Фиби пришли бы спорить со мной на эту ветку.

Впечатления - вещь субъективная. Кто-то пребывание в 9-местной палате считает приемлемыми бытовыми условиями, заслуживающими 8 баллов. А кто-то (я, например) считаю такие условия ужасными:в такой палате помимо всего прочего ты должен целыми днями и ночами принудительно слушать чужие разговоры.
Часто в такие палаты больные приносят свои телевизоры.
Кто-то считает, что в одноместной палате находиться скучно, а я считаю по-другому.

Вы, наверное, слышали, что такое репрезентативная выборка? Так и здесь важно услышать мнения разных людей!

У меня к вам вопрос по первой части записок. Я не поняла: вы были на приемё в «Профессионале», отказались от операции там, а в 1ГКБ вас направляла на анализы непосредственно барышня из регистратуры?

Смотрите, что вы пишете: "... барышня в окошке вполне приветлива и даже не раздраженная.Вообщем,был приятно удивлен.Озадачило лишь одно-немыслимое кол-во анализов и справок,которые требовались для госпитализации,".
Или я что-то неправильно поняла?

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 16:18  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Уважаемая Елена!
Да,кого то 9 человек в палате могут и испугать,первые минуты и у меня был небольшой шок.В дальнейшем я был даже рад,что оказался в этой палате.Во-первых,палата хорошо проветривалась,в маленьких боксиках на три человека было душновато;во-вторых,общение с коллегами по несчастью совершенно не напрягало,тем более,что,в основном,все лежали и,либо читали,либо спали(а что ещё делать?).Я,например,часто уходил на улицу,благо погода это позволяла делать.И телевизора у нас,к счастью,не было.И Вы наверно в курсе,что после операции необходимо постоянно (с небольшими перерывами)держать лёд вдоль всей ноги?Кто же поможет Вам в этом,как не сосед по палате?

Теперь далее по порядку.Да,Игорь Анатольевич смотрел меня у себя в "Профессионале",т.к. записаться к нему на приём во ФКЦ при 1ГКБ не представлялось возможным-очередь большая,а ждать не хотелось,да и нога сильно болела.
И именно от барышни в регистратуре ФКЦ я получил этот немыслимый список с анализами и справками,необходимыми для госпитализации.Что в этом удивительного?

И ещё,да,во ФКЦ как не было,так и нет рассписания консультаций врачами центра,но-если Вас интересует конкретный специалист,Вы без проблем получите эту информацию в регистратуре,а если Вы никого не знаете,то и рассписание Вам не поможет-Вы же не будете выбирать себе лечащего врача по фамилии...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 21:09  
pogosuch писал(а):
я был даже рад,что оказался в этой палате.Во-первых,палата хорошо проветривалась,в маленьких боксиках на три человека было душновато



Я ещё напишу про административный произвол, а пока...

Уважаемый pogosuch!

Что касается расписания приема мне всё более или менее ясно – спасибо председателю Мао. Если официально там есть одна ставка хирурга, то и в расписании должен быть ровно один хирург.

В то же время доступ к фондам ОМС возникает не на первичном приёме, а в ходе лечения (поскольку склеротерапия не финансируется за счет ОМС), как правило, хирургического. Т.е., чем больше охват – тем больше работы получают хирургические отделения больницы. Отсюда и волонтеры ((с) Мао). Отсюда 20000 пациентов в год, которых физически не может принять официальный штат Флебологического центра. Дело житейское.

У меня остались вопросы по склеротерапии и по списку коммерческих центров, которым можно доверять.
Если официально платного приёма в 1ГКБ нет, то платные коммерческие центы не конкуренты! ОМС они не отбирают. Почему же нельзя сориентировать несчастного пациента, которому нужно быстро, и который не готов плановое оперативное вмешательство перенести в 9-местной палате?

А с барышней в окошке у вас действительно сложились доверительные отношения. Меня она вначале записала на приём к врачу, а вас сразу на анализы для операции. Тогда зачем врачи, если есть барышня?

Ну а про маленький боксик на 3 человека читать забавно..

Елена С.

.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 22:25  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Уважаемая Елена!
По моему,доверять надо не столько центру,сколько врачу,работающему там.Или я не прав?Мне,например всё равно,в каком коммерческом центре работает уважаемый мной Золотухин Игорь Анатольевич.В "Профессионале" с доктором Богачёвым,значит в "Профессионале".А почему бы Вам,Елена,не приехать к нему на приём?(прошу прощения за скрытую рекламу :oops: ).Или Вы встали к нему в полную оппозицию?Да и кое-кто из врачей 4-ой хирургии работает в коммерческих центрах,почему бы Вам к ним не записаться?

Про барышню в регистратуре.Никаких доверительных отношений.Просто на следующий день после общения с Игорем Анатольевичем в "Профессионале",я приехал к нему уже во ФКЦ,где он написал уже официально на бланке ФКЦ направление на госпитализацию.Вот и всё.

Если Вы не готовы(а вопрос об этом пока,как я понял,у Вас и не стоит)перенести плановое оперативное вмешательство в палате на девять человек(кстати, в женской части отделения такая палата всего одна и она на 6 человек,остальные на двоих-троих,при необходимости,для женщин забирают отдельные боксы и с мужской половины),в отделении есть и,так называемые VIP палаты на одного человека.

Кстати,к кому Вас записали на прием(если не секрет)?

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 08:57  
pogosuch писал(а):
Мне,например всё равно,в каком коммерческом центре работает уважаемый мной Золотухин Игорь Анатольевич.В "Профессионале" с доктором Богачёвым,значит в "Профессионале".А почему бы Вам,Елена,не приехать к нему на приём?(прошу прощения за скрытую рекламу :oops: ).Или Вы встали к нему в полную оппозицию?



Уважаемый pogosuch!
Административные манипуляции Игоря Анатольевича с ДУРЕМАРОМ я осуждаю и ещё напишу об этом. Всё никак не засяду за свой опус: втянулась в переписку с вами – тему-то сама начала.

Мне кажется, мы с вами пишем о разном. Я хотела проследить путь рядового пациента, который приходит в Флебологический центр при 1ГКБ «с улицы».
Помните, я даже взяла в районной поликлинике направление.
А вот, что пишете вы:
«Просто на следующий день после общения с Игорем Анатольевичем в "Профессионале",я приехал к нему уже во ФКЦ,где он написал уже официально на бланке ФКЦ направление на госпитализацию».

Получается. Вы пришли не с улицы. Если бы Вы пришли с направлением из районной поликлиники, а не с рекомендациями И.А. всё было бы по-другому. Я это описала в одном из своих первых сообщений на этой ветке. Получается, что вы оцениваете не работу Флебологического цента, а помощь Игоря Анатольевича.

Теперь представим себе «человека с улицы». В окошке регистратуры он узнаёт, что попасть на приём к врачу он сможет только через месяц. Он начинает обдумывать другие варианты.
И замечательно было бы, если бы тут же в регистратуре был список надёжных медцентров, в которых работают те же самые врачи из и 1ГКБ. Флебологи-то сейчас есть везде – в косметических салонах, в аюрведических центрах и т.п.

Посмотрим, что происходит дальше? «Человек с улицы» после месячного ожидания попадает на приём к врачу в 1ГКБ, предположим, что тот после обследования говорит: «Вам не нужна операция, можно обойтись склеротерапией, но мы этого не делаем». Снова возникает проблема поиска специалиста.

Мне сейчас некогда, поэтому я закругляюсь. Хочу только прокомментировать вот это Ваше высказывание:
«Если Вы не готовы(а вопрос об этом пока,как я понял,у Вас и не стоит)перенести плановое оперативное вмешательство в палате на девять человек(кстати, в женской части отделения такая палата всего одна и она на 6 человек,остальные на двоих-троих,при необходимости,для женщин забирают отдельные боксы и с мужской половины),в отделении есть и,так называемые VIP палаты на одного человека».
Уважаемый pogosuch, так ведь нет официальных платных услуг. Поэтому человеку с улицы никто вариантов пребывания в стационаре не предлагает. Опять же нужны рекомендации или неформальные схемы. Или я ошибаюсь? :wink:

И вот это тоже замечательно: «И Вы наверно в курсе,что после операции необходимо постоянно (с небольшими перерывами)держать лёд вдоль всей ноги?Кто же поможет Вам в этом,как не сосед по палате?». Ведь чуть раньше в другом сообщении Вы писали, что все службы в отделении работают хорошо, и Вы оцениваете их работу в 8 баллов. :)


Жду с нетерпением окончания Ваших записок.
Елена С.

P.S. Кстати, в больнице, расположенной на противоположной по отношению к 1ГКБ стороне Ленинского проспекта, я в своё время сдала все анализы и прошла всех специалистов перед операцией за 1,5 приезда. Можно было уложиться и в 1!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 10:07  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Добрый день,Елена!
Буду краток,как раз собираюсь опять в ГКБ,вернусь-обязательно напишу и продолжение,и Вам поподробней отвечу.
Про направление из районной поликлиники-оно у меня было,взять его не составляло никаких проблем.И заметьте-месячное стояние в очереди в ФКЦ я сократил,между прочим,за свои кровные деньги.Так что-здесь я чист.
По поводу отдельной палаты-это в введении зав.отделением,запишитесь к нему и вопрос будет решён.
И третье-как раз работу палатных сестёр я ещё и не оценивал...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 16:09  
pogosuch писал(а):
И заметьте-месячное стояние в очереди в ФКЦ я сократил,между прочим,за свои кровные деньги.Так что-здесь я чист.


Уважаемый pogosuch!

Но деньги-то Вы заплатили в медцентр «Профессионал»! Причем здесь ФКЦ?

Из Ваших сообщений возникает такой рецепт: нужно посетить коммерческий прием доктора Золотухина в «Профессионале», а далее, если пациент не может себе позволить операцию в «Профессионале», то И.А. поможет без проволочек сделать это в 1ГКБ.

Или я что-то не так поняла?

А если я поняла Вас правильно, то, причем здесь ФКЦ? Это – добрые дела И.А.!

Мой вопрос очень простой – почему нельзя официально заплатить «свои, кровные» непосредственно в ФКЦ?
И почему И.А. из коммерческого «Профессионала» посоветовал Вам 1ГКБ, а наоборот (на официальном уровне) этого не делают?

Елена С.

p.s. А об административном произволе я ещё напишу. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 16:31  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
важаемая Елена!
Ну задайте Вы свой вопрос профессору Рутковскому.Запишитесь к нему на приём и спросите,почему он не хочет в подчинённой ему больнице вести платные консультации...
И совершенно не надо идти на приём к доктору Золотухину,я Вам привел пример одного из вариантов выхода из создавшейся ситуации.Или Вы хотите,что бы Ваши деньги пошли именно в кассу(извините) 1ГКБ? И посоветовал Уважаемый Игорь Анатольевич Первую Градскую по той простой причине,что именно здесь оперируют одни из лучших флебологов и Вы об этом прекрасно знаете.
Если Вы хотите именно за деньги,то почему бы Вам не обратиться в Бакулевку или Вишневского?Они официально оказывают платные услуги,одновременно являясь муниципальным мед.учреждением.

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 16:43  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Маленькая поправка: ни Институт им.Бакулева, ни Институт им.Вишневского не являются муниципальными мед.учреждениями. Они имеют федеральное подчинение, так как относятся к РАМН. Соответственно, у них нет таких жёстких отношений с тер.фондом ОМС и финансирование у них идёт, в основном, из федерального бюджета, ну и своими силами - за счёт ДМС (т.е. платная помощь). то же самое относится и к онкоцентру им. Блохина и к большинству НИИ (ревматологии, им.Герцена и т.д.). А ГКБ №5 московского патриархата, где уважаемая Елена С. сдавала анализы, вообще является полностью коммерческим учреждением и никак не зависит от города и фонда ОМС

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 18:28  
Черкашин писал(а):
А ГКБ №5 московского патриархата, где уважаемая Елена С. сдавала анализы, вообще является полностью коммерческим учреждением и никак не зависит от города и фонда ОМС


Уважаемый господин Черкашин!
В то время, когда я сдавала анализы, а это было, примерно, 2 года назад эта больница, являясь по статусу автономной некоммерческой организацией, тем не менее, финансировалась из московского бюджета и фонда ОМС. Как дело обстоит сейчас, я не знаю.


Елена С.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3