Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кинезиолог... Кто он?
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 22:04  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:54
Сообщений: 63
Не так давно одна знакомая с удовольствием рассказывала мне о враче, который называет себя мануальным терапевтом, кинезиологом. Я впервые узнала о существовании таких врачей, также как раньше никогда не слышала о флебологах. Знакомая рассказала, что регулярно ходит к нему на приемы, что он помог ей справиться с огромным количеством проблем... А мне стало интересно кинезиолог - это что-то опять из области нетрадиционной медицины или все-таки действительно есть такие всемогущие доктора. По рассказам знакомой, доктор при помощи каких-то магнитов по напряжению мышц тела определяет какие лекарства необходимы ей в данный момент, и в каком количестве. В общем, лечит практически от всех болезней...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 07:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Здравствуйте, Софья!

Вот чего накопал в интернете:

Цитата:
Прикладной кинезиолог - врач, которому диагностики заболеваний не требуются ни приборы, ни устройства. По характеру мышц, связок, суставов, а также движения крови, лимфы и даже направленности энергетических потоков кинезиолог оценивает состояние внутренних органов и психоэмоциональной сферы человека.



И еще


Цитата:
Прикладная кинезиология в руках врача-невролога, мануального терапевта олицетворяет целостный (холистический) подход к видению причины заболевания человека.

В прикладной кинезиологии постулируется единство структурных, химических, эмоциональных, энергетических нарушений при любых заболеваниях. В конкретном случае эти нарушения выявляются с помощью мышечного тестирования. Используя знания о связях определенных мышц с внутренними органами, позвонками, энергетическими каналами, врач находит ту дисфункцию, устранение которой приведет к излечению всего организма, а не отдельных симптомов.

Показания к лечению прикладной кинезиологии:

посттравматические проявления после сотрясения головного мозга, ушибов, растяжений в конечностях ;
боли в области позвоночника ,
остеохондроз позвоночника ,
радикулит,
нарушение осанки,
сколиоз,
головные боли,
мигрени,
головные боли напряжения,
головокружения,
психосоматические проявления , как последствия нарушений в оспам-двигательном аппарате , органах грудной и брюшной полостей и малого таза.



Сам никогда не сталкивался с кинезиологами, но анализ этой информации позволяет предположить, что основная роль в действиях кинезиолога принадлежит мануальной терапии, помноженной на некоторое шаманство, благоприятно воздействующее на психику внушаемых пациентов. Короче, на современном деловом языке это называется "ребрэндинг" :)

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 08:46  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:54
Сообщений: 63
Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Я тоже предварительно немного в интернете просветилась... Поняла - прямо чудо-доктора какие-то, гирудотерапия отдыхает. А ведь знакомая грит, что все прошло :) Может, и правда внушение какое, хотя мне плохо в это верится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 10:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Не уверен,что профессиональных кинезиологов много. Это направление медицины пришло к нам с Востока. Т.е. оттуда же ,откуда мануальная терапия. На Востоке люди,чтобы освоить и использовать какое-либо искусство врачевания, изучают его много десятилетий. Не уверен,что в России много кинезилогов посвятили много десятилетий на изучение данного направления лечения. Это как диагностика заболеваний человека по пульсу. В России куда не посмотришь, везде дигностика по пульсу, а в Китае и Японии такие люди считаются мастерами, достигшими определенной ступени. Не все так просто в этой жизни и ,думаю, что необходимо "семь раз отмерить",прежде чем отправиться к кинезиологу или к пульсовому диагносту в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 21:30  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:54
Сообщений: 63
жердев андрей писал(а):
Это направление медицины пришло к нам с Востока.

Значит, все-таки "медицина", все-таки "доктор" и все-таки "лечит". Надеюсь, что моей знакомой повезло, и она общается именно с таким врачом. А то я уж думала, что это снова что-то вроде Золотавин+ (прочитала соседнюю ветку).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:23  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте Софи! Я очень надеюсь,что Ваша знакомая попала в "надежные руки", а не к, ничего не представляющего из себя, шарлатану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:38  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Талантливые шарлатаны это хорошие психологи. Пример массажиста и мануального терапевта. За время массажа кинезиолог (или как его там :?: ) узнает у пациента все что ему необходимо и предлагает ту или иную помощь, а умение ориентироваться в ситуации (к сожалению - поверхностно) дает определенный эффект. И пациент доволен и кинезиолог сыт :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:57  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Есть чудный романец известного финского писателя Мартина Ларни. Называется "Четвертый позвонок". Там все про кинезиологов и хиропрактиков написано.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 13:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
А мы прочтем! Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 13:51  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:54
Сообщений: 63
жердев андрей писал(а):
Здравствуйте Софи! Я очень надеюсь,что Ваша знакомая попала в "надежные руки", а не к, ничего не представляющего из себя, шарлатану.

Здравствуйте, Андрей! Я тоже на это надеюсь, но, судя по небольшому высказыванию Вадима Юрьевича, все они одинаковые...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:21  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Названия специалистов кинезиолог, хиропрактик, мануальный терапевт- хороший маркетинговый ход, призванный заинтриговать и привлечь потенциальных пациентов. Вот какое определение кинезиологии я нашел "Особенностью метода прикладной кинезиологии является не нозологический, а холистический (интегративный) подход к пациенту, позволяющий сочетать принципы ортодоксальной медицины и традиционных врачебных искусств с современными достижениями квантовой биофизики. Это означает, что проблемы, возникшие у пациента, рассматриваются одновременно на клеточно-мембранном, органном и регуляторно-корковом уровнях с учетом полевых и психо-эмоциональных особенностей. Диагностика этих проблем, а также оценка их приоритетности для развития той или иной патологии у пациента выполняются с помощью мануального мышечного тестирования при различных провокационных воздействиях". Кто нибудь что нибудь понял? Я нет. Очень мне эта биллиберда напоминает известную студенческую скороговорку " с точки зрения теории глобальной эрудиции нельзя принебрегать концепцией парадоксальных иллюзий". Вроде бы умно, а чего сказал- непонятно.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:24  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Оказывается я врач- ортодокс и не могу мыслить на квантово-подкорковом уровне. Абиднаааааааа. Пойду напьюсь с горя. :oops:

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
А мануальный терапевт- это РУЧНОЙ ТЕРАПЕВТ. Стала быть есть и ДИКИЙ ТЕРАПЕВТ?!!!

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:43  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Если бы про меня в рекламе несли такой бред про квантовую биофизику, мне было бы стыдно. Но в клеточно-мембранном, органном и регуляторно-корковом уровнях такое понятие, как стыд видимо не встречается.
Но вообще вопрос, можно ли помогать (лечить)обманом - неоднозначен.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 15:03  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
А мануальный терапевт- это РУЧНОЙ ТЕРАПЕВТ. Стала быть есть и ДИКИЙ ТЕРАПЕВТ?!!!


Нет, Вадим Юрьевич, есть НОЖНОЙ ТЕРАПЕВТ, он же и ПЕДАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ!!!

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3